← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль направил миллионы долларов на свою рекламу в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Особый акцент делается на поездки в Иерусалим. // goisrael.ru
Особый акцент делается на поездки в Иерусалим. // goisrael.ru

Наступающий зимний сезон Израиль открывает крупной рекламной кампанией, на которую до конца 2010 года направлено 40 миллионов шекелей ($10 876 000). Ее цель - привлечь в страну не менее 3,7 миллиона туристов.

Приоритетными для туристической сферы Израиля стали США, Россия, Германия, Франция и скандинавские страны. Также маркетинговые мероприятия будут проведены в Южной Корее, Польше и на Украине. Число гостей из этих государств не так велико, однако рост турпотока показывает увеличение интереса к Израилю.

В новой рекламной акции большой акцент сделан на паломнический туризм. Израиль представлен как Святая земля, в центре которой находится Иерусалим. В России будет вестись непосредственная работа с православными, католическими и евангелическими общинами. Министерство туризма считает, что потенциал этой категории путешественников пока реализован мало.

Будут выделены средства на организацию дополнительных рейсов и даже открытие новых авиамаршрутов в Израиль, сообщает Турпром. В результате всех мероприятий к 2015 году страна планирует принимать 5 миллионов гостей.

В течение первых шести месяцев нынешнего года в Израиле побывали 1,6 миллиона туристов. Это на 39% больше по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и на 10% больше относительно 2008 года. По росту числа туристов, отправляющихся в Израиль, Россия уже в течение долгого времени остается на первом месте (от 35% до 100% и более в разные расчетные периоды). Всего в течение 2010 года страна планирует принять не менее 550 тысяч путешественников из России.

Источник: "Турпром"

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Туристический бизнес

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах