← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В аэропорту Копенгагена появится бюджетный терминал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Терминал GPH Go и галерея к нему // cph.dk
Терминал GPH Go и галерея к нему // cph.dk

31 октября в аэропорту Копенгагена будет открыт специальный терминал для бюджетных авиакомпаний. Он будет именоваться CPH Go (CPH - международный код аэропорта). Здание вынесено на летное поле, и с существующим терминалом 3 его соединяет галерея. Таким образом, пассажирам, прошедшим контроль безопасности в терминале 3, нужно будет преодолеть потом около километра по этой галерее, чтобы попасть к своему самолету, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Подобно другим аналогичным терминалам, у CPH Go нет телетрапов, но стоянки самолетов находятся непосредственно у выходов на посадку. Автобусы не требуются: выйдя из здания, пассажирам нужно будет пройти несколько десятков метров до трапа самолета. Всего возле терминала оборудовано шесть таких стоянок, в перспективе могут быть добавлены еще пять.

Для перевозчиков использование нового терминала будет на 23% дешевле, чем существующих. Однако авиакомпаниям, желающим летать в этот терминал, придется соответствовать "бюджетным" критериям: время стоянки самолета не должно превышать 30 минут. Кроме того, исключены трансферные возможности: на эти рейсы могут продаваться только билеты point-to-point (беспересадочные). Также все пассажиры должны регистрироваться либо заранее в интернете или по мобильному телефону, либо в аэропортовых киосках самостоятельной регистрации. На обычных стойках регистрации они смогут лишь сдать багаж.

Площадь новостройки составит 6700 квадратных метров, она сможет обслуживать на первом этапе около 6 миллионов пассажиров в год. Вероятно, что основными ее клиентами станут компании Cimber Sterling и Norwegian. Сейчас на бюджетных перевозчиков приходится около 18% пассажиропотока аэропорта.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Дания

Новости из Дании

Аэропорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах