← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российские туристы - самые многочисленные гости Египта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Египет - круглогодичное направление отдыха. // goegypt.ru
Египет - круглогодичное направление отдыха. // goegypt.ru

Большинство туристов приезжает в Египет из Европы, при этом самая многочисленная категория иностранцев - граждане России. На их долю приходится 14% от общего объема турпотока. Далее следуют Германия и Великобритания.

Вместе с тем, по прогнозам международной консалтинговой компании Markets&Research, Великобритания в ближайшие годы станет вторым по величине въездным рынком для Египта. А в целом число гостей страны будет расти в период до 2013 года не менее чем на 12% ежегодно.

На российском рынке Египет также остается лидером выездного туризма. Согласно данным Росстата, за первые шесть месяцев 2010 года здесь отдохнуло более 1 миллиона 140 тысяч россиян, что на 65,4% больше, чем за такой же период 2009 года. При этом спрос на отдых в Египте среди россиян растет рекордными темпами: так, всего 4 года назад здесь за первые шесть месяцев отдохнуло менее 400 тысяч граждан нашей страны.

Также стоит добавить, что ни одно другое государство мира в глазах наших туристов не приблизилось к Египту по популярности. На втором месте по данным за первое полугодие находится Турция, принявшая 923 тысячи россиян.

Росту спроса на Египет способствует, в частности, то, что из исключительно зимнего направления он превратился в круглогодичное. Кроме того, большой объем иностранных инвестиций помогает совершенствовать туристическую инфраструктуру.

Поэтому эксперты прогнозируют также быстрые темпы роста гостиничной индустрии Египта: в последние годы множество международных гостиничных сетей заявили о своих планах по расширению присутствия в этой стране, сообщает Интерфакс. Общее число мест в отелях Египта, предположительно, к 2013 году достигнет 400 тысяч.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Египет

Новости из Египта

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах