← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Египте и Турции туристы чаще всего пользуются медицинскими страховками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Акклиматизация - в числе наиболее распространенных страховых случаев. // yle.fi
Акклиматизация - в числе наиболее распространенных страховых случаев. // yle.fi

Египет и Турция - самые популярные направления отдыха российских туристов. В Турции в прошлом году отдохнули 2,5 миллиона россиян, в Египте - 1,6 миллиона. Не удивительно, что эти два государства лидируют и по числу страховых случаев, происходящих с нашими путешественниками.

Статистику страховых выплат предоставила компания РОСНО. Согласно ее данным, наибольшее количество страховых случаев в первом полугодии произошло в Египте (5052). За ним следуют Турция (3378) и Таиланд (455). Замыкают этот рейтинг Испания и Индия - по 40 инцидентов.

По объему выплат лидирует Турция (14,6 миллиона рублей по итогам полугодия), на втором месте - Египет (14 миллионов рублей), третью позицию с большим отставанием занимает Австрия (3,7 миллиона рублей). Замыкает десятку Испания (0,6 миллиона рублей), сообщает РИА "Новости".

Среди наиболее распространенных страховых случаев - акклиматизация; ОРВИ; отиты и различные простудные заболевания; болезни, связанные с изменением характера питания и питья (гастроэнтериты, расстройства желудка), а также травмы.

Всего же по итогам полугодия РОСНО выплатила 129 миллионов рублей по страхованию путешественников. За весь 2009 год общая сумма выплат по страхованию выезжающих за рубеж составила 372 миллиона рублей.

В прошлом году рейтинг среди стран - лидеров и по числу страховых случаев и по объему выплат выглядел иначе. Тогда в первую тройку по обоим показателям вошли Турция (31 826 случаев, 128 миллионов рублей), Египет (8127 случаев, 27,6 миллиона рублей) и Таиланд (1537 случаев, 14,1 миллиона рублей).

Интересно, что прошлогодняя статистика страховых случаев соответствует статистике въездов: Турция приняла больше туристов, чем Египет. Но в этом году происшествий в Египте случилось больше при сопоставимом количестве туристов. За первые 6 месяцев текущего года в Египте побывало 1437 млн. человек, в Турции (по данным за 7 месяцев) - 1793 млн. человек.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Новости из Турции

Туристические страховки

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах