← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хостелы в Латвии отличаются высоким уровнем сервиса, но их очень мало

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Friendly Fun Franks расположен в Старой Риге. // Travel.ru
Friendly Fun Franks расположен в Старой Риге. // Travel.ru

Глава ассоциации Hostelling Latvia Армандс Муйжниекс выступил с критикой мест размещения в Латвии. По его мнению, несмотря на то, что в стране есть более сотни мест, называющихся хостелами, Латвии по-прежнему не хватает предложений в бюджетном сегменте.

Муйжниекс отмечает, что в данной сфере, как и во многих других отраслях бизнеса, сейчас выживают те, кто старается предлагать более качественные услуги. "Пропадают кратковременные игроки, которые появились на рынке, назвали себя "хостел", но по сути таковым не являются", - цитирует Telegraf.lv слова главы ассоциации.

Говоря о проблеме рижских хостелов, Муйжниекс посетовал, что столице не хватает заведений, готовых принять большие группы туристов. "Большая часть хостелов расположена на одном этаже одного здания, там ограничено число спальных мест и ограничено качество предоставляемых услуг".

"500 постояльцев может принять Turiba, но он скорее является чем-то средним между хостелом и служебной гостиницей. В Riga Student's Hostel чуть более 100 спальных мест, но это заведение работает с сезонными перерывами. В большинстве хостелов в среднем от 30 до 50 спальных мест", - рассказал Муйжниекс.

Спрос на отдых в Латвии вообще и Риге в частности растет день ото дня. За первое полугодие столица страны приняла на 20% больше туристов, чем за тот же период годом ранее. Помимо интересной истории и большого количества музеев и памятников архитектуры, город привлекает туристов доступной стоимостью отдыха. В сегменте же бюджетного размещения Рига не знает себе равных: здесь есть несколько хостелов, расположенных в самом центре, со стоимостью проживания, начинающейся от 5 евро. При этом в сумму входит завтрак и/или приветственный напиток при заселении.

Многие хостелы Риги (например Friendly Fun Franks) также предлагают своим гостям интересную экскурсионную и развлекательную программу - от посещения музеев до походов по культовым барам, катания на картинге или игры в пейнтбол.

Источник: Telegraf.lv

Читайте ещё

Новости из Латвии

Гостиницы

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах