← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Как поместить много вещей в небольшой чемодан

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вещи лучше всего скатать в плотные рулоны. // David Ahntholz
Вещи лучше всего скатать в плотные рулоны. // David Ahntholz

Людям, не любящим возить c собой крупногабаритный багаж, помогут иллюстрированные советы стюардессы из Лос-Анджелеса Хизер Пул. Она рассказывает о том, как упаковать все необходимое для 10-дневной поездки в один маленький чемодан.

В сложенном виде одежда занимает очень много места. Поэтому Хизер сворачивает все в плотные рулоны, что также не позволяет вещам мяться. В маленький чемодан в таком виде влезают три пары шорт, три пары брюк, три пары джинсов, юбка, три ночных рубашки, три купальника, палантин, три легких свитера, четыре платья, 10 футболок, шесть рубашек, косметичка, туалетные принадлежности, сумочка и две пары обуви.

Первой вдоль стенок чемодана укладывается обувь, между ней, на дно - джинсы и брюки. Следующий слой - более легкая одежда. Все упаковывается так, чтобы наверху оказались самые легкие вещи. Завершает "пирамиду" косметичка и маленькая сумочка. Собранный таким образом чемодан закрывается легко, сообщает New York Times.

Для более коротких поездок мисс Пул использует другую технику. Сначала на дно чемодана выкладываются вещи, которые не должны помяться. Например, брюки кладутся во всю длину так, чтобы края штанин свешивались со стенок чемодана. Потом эти штанины накроют упакованную одежду. Затем укладываются вещи, которые можно сложить в несколько раз, например джинсы. И, наконец, туалетные принадлежности. Сверху кладется, к примеру, легкое платье.

Подобным образом можно обойтись даже самой небольшой сумкой, с которой пускают на борт бюджетных авиакомпаний. Это позволит сэкономить как деньги на провозе багажа, так и время на последующей глажке одежды. (перевод Travel.ru)

Источник: The New York Times

Читайте ещё

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах