← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турпоток в Кению значительно увеличился

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Кении – туристический бум. // Scott Stulberg
В Кении – туристический бум. // Scott Stulberg

За первое полугодие 2010 года количество туристов, посетивших Кению, увеличилось более чем на 20%. Это способно существенно улучшить как состояние туристической отрасли Кении, так и экономики страны в целом.

Предыдущий рекорд был отмечен в 2007 году - незадолго до начала глобального экономического кризиса. Свежие цифры, доказывающие, что в Кении сейчас туристический бум, являются наградой за масштабную маркетинговую политику страны как на уже существующих, так и на новых, развивающихся рынках, сообщает eTurboNews.

Также это должно подтолкнуть другие страны региона к раскрутке собственных туристических достопримечательностей. Развитый туризм в Кении - это ключ к экономическому процветанию, созданию новых рабочих мест и привлечению в том числе иностранных инвестиций.

Растущие показатели в туристической сфере кажутся особенно примечательными в связи с тем, что порт Момбасы (Mombasa) был вынужден отказать в стоянках круизным лайнерам из-за процветающего в Индийском океане пиратства.

Дальнейший рост числа туристов будет напрямую связан с увеличением числа прямых рейсов между Кенией и другими государствами мира. Поэтому местные туристические власти большие надежды возлагают на скорейшее проведение работ по расширению международного аэропорта Jomo Kenyatta в Найроби.

С 2009 года в России работает туристический офис Кении. Российским туристам Кения предлагается как направление, где можно попробовать самые разные виды туризма. В стране действуют около 50 национальных парков, а для пляжного отдыха доступно побережье длиной около 4 тысяч километров. Берега Кении защищены от акул коралловыми рифами, где можно заниматься дайвингом. Также туристы смогут посетить африканские племена, полетать на воздушных шарах и парапланах и многое другое. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Страны:
Кения

Новости из Кении

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах