Египет обещает безопасный отдых и ждет больше туристов из России

Шарм-эль-Шейх - один из самых популярных курортов Египта. // Travel.ru
Шарм-эль-Шейх - один из самых популярных курортов Египта. // Travel.ru
20 июля 2010, 10:22

До конца 2010 года Египет планирует принять около 2,5 миллионов российских туристов. В 2009 году здесь побывало 2 миллиона путешественников из России.

Только в первом квартале 2010 года доля россиян, выезжающих на отдых в Египет, увеличилась на 11% по сравнению с тем же периодом прошлого года и достигла 26% - при том, что число наших туристов, отправляющихся в Европу, сократилось с 48% до 39%.

Комментируя эти цифры, посол Египта в России Алаа Эльхадиди отметил, что власти страны предпринимают меры по уменьшению количества ДТП с иностранными туристами, сообщает Интерфакс.

В частности, увеличивается число представителей дорожной полиции. В последние два года местные водители проходили курсы повышения квалификации под эгидой международных организаций.

По словам посла, происходившие аварии всегда были связаны с нелегальными агентствами, которые работают на улицах: у них дешевые автобусы и плохие водители. Он уверяет, что у тех компаний, которые работают легально, таких проблем не возникает. Одновременно дипломат отметил снижение количества ДТП с иностранными туристами в Египте, несмотря на рост туристического потока в эту страну.

Египет остается в числе самых востребованных у путешественников стран. В 2009 году отдых здесь выбрало около 12,5 миллионов туристов со всего мира. Средняя продолжительность их пребывания в стране составляет более 10 ночей. Цель этого года заключается в привлечении 15 миллионов гостей.


Новости из Египта

03.02.12 В Египте неспокойно: МИД РФ просит туристов не покидать курортов
16.01.12 Египет за год лишился трети туристов
29.12.11 Власти Египта обещают не вводить "сухой закон" и дресс-код для туристов
21.12.11 Туроператоры назвали самые популярные новогодние направления отдыха россиян
10.12.11 15 интереснейших путешествий по воде
02.12.11 Отель Sheraton в Каире закрыт
29.11.11 Страны "арабской весны" возвращаются на туристический рынок
21.11.11 Туристам следует исключить Каир из маршрутов
11.11.11 Спрос на туры в Египет в России остается низким
01.11.11 Проход к египетским пирамидам - по пластиковым картам

Статистика

10.02.12 Отели Эстонии все популярнее у туристов из России
Малайзия ждет туристов зимой и летом
08.02.12 Интерес туристов к Сингапуру за год вырос на 13%
Растет турпоток из России в Австралию
06.02.12 Рекордный рост турпотока из России в Доминикану
03.02.12 Все больше туристов приезжает на Хайнань
Испания выдает все больше виз российским туристам
Вместо Египта российские туристы едут на Кубу
02.02.12 Индонезия отмечает значительный рост турпотока
В Туву приезжает все больше туристов