← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мексика привлекает туристов подешевевшим отдыхом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Мексики ждут гостей. // mexicotravelguideblog.com
Курорты Мексики ждут гостей. // mexicotravelguideblog.com

Министерство туризма Мексики прогнозирует, что в этом году страну посетят 22,6 миллиона иностранных туристов. При этом доходы от зарубежного турпотока, предположительно, будут ниже показателя 2008 года, когда Мексика заработала $13 миллиардов. Это обусловлено снижением цен на гостиницы и услуги, на которое страна вынуждена была пойти, чтобы привлечь туристов.

85% путешественников приезжают сюда из США и Канады. Значительный рост турпотока показывает Россия, что вызвано облегчением процедуры получения визы, а также новой практикой, позволяющей посещать Мексику по американской визе. Так, в 2009 году отдых в этой стране выбрали около 15 тысяч российских туристов, что на 20% больше, чем в 2008 году. В 2010 году Мексика рассчитывает принять 40 тысяч россиян, сообщает РИА "Новости".

Только за первые два месяца нынешнего года гражданам России было выдано столько же виз, сколько за первое полугодие прошлого года. До конца года планируется оформить 20 тысяч виз. Поскольку Мексика выдает многократные визы сразу на 5 и даже 10 лет, рост этих показателей не так высок, как число въездов.

В 2009 году объем туристического рынка Мексики сократился на 11,29% относительно показателей предыдущего года; бюджет недосчитался $2 миллиардов. Подобного спада в стране не наблюдалось уже 27 лет. Такие данные привели представители Туристического комитета Мексики. Уменьшение спроса было обусловлено мировой рецессией, распространением свиного гриппа и обстановкой в стране, которая воспринималась туристами как небезопасная.

Источник: РИА "Новости"

Читайте ещё

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах