← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Неизвестная Варшава" - бесплатные экскурсии в польской столице

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам предложат экскурсии на ретроавтобусах. // centrumeuropy.org
Туристам предложат экскурсии на ретроавтобусах. // centrumeuropy.org

В течение июля каждые выходные в Варшаве будут проходить экскурсии по городу в сопровождении лучших столичных гидов. Прогулки предлагаются на двух- и четырехколесном транспорте.

Изюминкой проекта "Неизвестная Варшава" являются экскурсии на ретроавтобусах, именуемых "огурцами", которые провезут гостей по четырем варшавским районам - Жолибож (Żoliborz), Мокотув (Mokotów), Прага (Praga) и северная часть центра (Śródmieście Południowe). Гиды расскажут о самых интересных объектах, расположенных на маршруте, и пригласят участников экскурсии на прогулку по каждому району.

Кроме того, организаторы подготовили велоэкскурсию по маршруту так называемой Скарпы (террасы, приподнятой на 15-25 метров над уровнем пойменной части Вислы). Это - одна из самых интересных трасс, хотя она и мало известна. На ней расположено множество достопримечательностей. Из рассказа экскурсоводов гости узнают, как тесно связана история города с его расположением на Скарпе.

Одним из официальных партнеров проекта является варшавский футбольный клуб Legia, поэтому участники автобусных экскурсий также получат возможность посетить находящийся на ремонте стадион клуба еще до его официального открытия.

Участие в экскурсиях бесплатно, количество мест ограниченно. Для того чтобы присоединиться к группе, необходимо заполнить формуляр на сайте CentrumEuropy.org.

Автобусные экскурсии отправляются с Театральной площади (plac Teatralny) по субботам в 10.00 (Жолибож), 12.00 (Мокотув), 14.00 (Прага), 16.00 и 17.00 (северная часть центра - стадион футбольного клуба Legia). По воскресеньям автобусы отправляются в 11.00 и 13.00 по маршруту северная часть центра - стадион Legia.

Велоэкскурсии проводятся по субботам. Они также стартуют с Театральной площади - в 10.00 к северной части Скарпы, в 14.00 - к южной части Скарпы, говорится на сайте Pora.pl. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Польши

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах