← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Российским туристам обещаны бесплатные экскурсии в Афинах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посетить музеи Афин в августе будет можно бесплатно. // Travel.ru
Посетить музеи Афин в августе будет можно бесплатно. // Travel.ru

Министерство по туризму и культуре Греции предложит российским туристам, отдыхающим на островах, бесплатные экскурсии в Афинах. Планируется, что новая акция будет реализована в августе, в пик летнего сезона.

Ежегодно Грецию посещает примерно 400 тысяч туристов из России. Самым успешным был 2008 год, когда число россиян в Греции выросло более чем на 40% по сравнению с 2007 годом. Всего, по данным Греческой Национальной Туристической Организации, в прошлом году страна приняла 18 млн иностранных туристов.

Греция уверена, что у российского рынка - большой потенциал роста, поэтому страна старается активнее привлекать наших путешественников. Как поясняют работающие на направлении операторы, речь идет о турах выходного дня. По их словам, если кто-то из россиян, отдыхающих на Крите, Родосе или Корфу, решит самостоятельно слетать на материк, в Афины, ему гарантированы бесплатные экскурсии по музеям города.

Это - не первый и, видимо, не последний шаг греческих туристических властей по стимулированию туризма в своей стране и привлечению на местные курорты россиян, сообщает Интерфакс. Ранее представители дипломатических кругов Греции пообещали выдавать нашим туристам многократные визы. Как пояснил генеральный консул Иоаннис Плотас, для этого соискатели должны указать это в соответствующем пункте анкеты.

По данным консула, объем запросов на визу в греческом консульстве вырос в мае на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Консульство ежедневно выдает россиянам 2,8-3 тысячи виз, тогда как в прошлом году этот показатель не превышал 2 тысяч.

Источник: Interfax

Читайте ещё

Страны:
Греция
Города:
Афины

Новости из Греции

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах