← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Варшавская Прага оживет ночью

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Варшава приглашает на "Ночь Праги". // nocpragi.pl
Варшава приглашает на "Ночь Праги". // nocpragi.pl

Концерт в зоопарке, ночные распродажи, выставки, спектакли, шоу фейерверков. Все это будет происходить в варшавском районе Прага в ночь с субботы на воскресенье.

Во время первой в истории "Ночи Праги" (Noc Pragi) гости смогут узнать обо всех наиболее интересных предложениях района. Во всех его уголках будут проходить выставки, концерты, спектакли, кинопоказы - в общей сложности, несколько десятков мероприятий.

До официального начала праздника, назначенного на 20.00, пражане организуют экскурсию. Варшавовед Михал Соколиницкий проведет всех желающих по промышленным объектам Новой Праги. Сбор группы - в 16.00 на улице Wileńska, 13.

Меломанов ждут в этот вечер в варшавском зоопарке, где по соседству с гиппопотамами выступит коллектив Chopin Guitar Quartet. Сотрудники зоосада уверяют, что животным концерт мешать не будет, даже напротив - они уже слушали музыку Моцарта, а произведения польского композитора наверняка придутся им по душе. Тем более, что исполнение будет необычным - вместо фортепиано собравшиеся услышат гитары.

Некоторые рестораны, такие как Czarny Motyl и Babalu предложат своим гостям скидки. В мастерской и магазине Gosi Baczyńskiej на улице Floriańska, 6 можно будет сделать покупки до 3.00. В торговом центре Warszawa-Wileńska на улице Targowa, 72 до 1.00 будут проходить распродажи, а в 23.00 прямо на крыше состоится шоу фейерверков, пишет Życie Warszawy.

Добраться до Праги можно будет специальным транспортом. У Национального музея разместится остановка ретро-автобусов, прозванных поляками "огурцами" за внешнее сходство с этим овощем. "Огурцы" уже перевозили пассажиров во время Ночи музеев и теперь с 18.00 до 22.00 бесплатно доставят всех желающих на Прагу. Кроме того, до 2.30 будут курсировать трамваи маршрутов 25 и 26, а такси Ele Taxi будут развозить клиентов по дневному тарифу, если они назовут пароль: "Noc Pragi", что произносится как "Ноц Праги".

Подробную программу можно найти на официальном сайте мероприятия. (перевод Travel.ru)

Источник: Zycie Warszawy

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Варшава
Рубрики:
Фестивали и праздники в Польше
Ссылки:
Noc Pragi

Новости из Польши

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах