← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Бесплатная литовская виза будет выдана туристам-меломанам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Be2gether проходит в Литве уже в пятый раз. // ЗВУКИ.РУ
Be2gether проходит в Литве уже в пятый раз. // ЗВУКИ.РУ

Туристам, решившим посетить литовский фестиваль Be2gether, будет выдана бесплатная шенгенская виза на пять дней. Такой подарок меломанам организаторы фестиваля практикуют с 2008 года.

Ежегодный музыкальный фестиваль Be2gether проходит в Литве уже в пятый раз, и с каждым годом его посещает все больше российских зрителей. Даты этого года - с 25 по 27 июня. Для Прибалтики Be2gether - крупнейшее мероприятие такого рода. Так, в прошлом году фестиваль посетили 12 000 человек. Для России это - самый близкий из всех музыкальных фестивалей с инфраструктурой европейского уровня.

В прошлые годы в фестивале успели принять участие Tricky, Morcheeba, Gogol Bordello, Fools Garden, Clawfinger, Bloodhound Gang и многие другие интересные музыканты, сообщают ЗВУКИ.РУ.

Хедлайнерами Be2gether-2010 станут воссоединившиеся в прошлом году британцы Skunk Anansie, а также австралийский электронный дуэт Empire Of The Sun. В программе фестиваля: хип-хоп легенда Roots Manuva, WhoMadeWho из Дании, "Рубль" Сергея Шнурова, норвежские электронщики Casiokids и звезды лондонской клубной сцены Crystal Fighters. Украину на мероприятии представят этно-панки Гайдамаки, Литву - Silence Family и Алина Орлова.

Билеты на фестиваль распространяются крупнейшими билетными операторами и в кассах петербургского Главклуба. Абонемент на три дня стоит 2400 рублей. Для получения бесплатной визы билет необходимо зарегистрировать на сайте фестиваля. Виза будет действительна в течение пяти дней, с 24 по 28 июня.

Be2gether проводится в живописной местности: у подножия холма, на котором располагается построенный в XVI веке замок Норвилишкес. Граница Евросоюза проходит в 50 метрах и буквально огибает фестивальную территорию. Расстояние до Вильнюса - 80 км. Организаторы обычно предоставляют автобусы, которые беспрерывно курсируют от гостиниц Вильнюса до места проведения фестиваля.

Источник: ЗВУКИ.RU

Читайте ещё

Новости из Литвы

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах