← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Две яркие фестивальные недели – в летнем Ливерпуле

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Лазерное шоу расскажет о творчестве Пикассо. // liverpoolonthewaterfront.co.uk
Лазерное шоу расскажет о творчестве Пикассо. // liverpoolonthewaterfront.co.uk

Летом в Ливерпуле, вдоль береговой линии, состоится фестиваль On The Waterfront, посвященный этому городу мореходов и торговцев, его набережным и докам, которые входят в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Темой первого фестивального уикенда (16-18 июля) станут война и мир, показанные через призму творчества Джона Леннона и Пикассо. Две выставки: "Пикассо: мир и свобода" в галерее Tate Liverpool и "Белое перо: дух Леннона" в зале Albert Dock - позволят зрителям отыскать точки соприкосновения в их работах.

Программа начнется вечером 16 июля зрелищным представлением A Wave At Picasso, рассказывающем о жизни и творчестве художника с помощью новейших технологий, сообщает Управление по туризму Великобритании. Посетителей ждут лазерное и пиротехническое шоу, звуковые инсталляции, хореографическая постановка и процессия плавающих фигур.

Кроме того, на первый уикенда намечены такие мероприятия, как открытие Сада мира (Peace Garden) в галерее Tate Liverpool, создание из песка гигантской скульптуры голубя как символа мира, импровизированное хоровое исполнение песен на морскую тематику и семейные развлечения в духе пиратов.

Вторая часть фестиваля проходит в первые выходные августа (6-8 августа). Они будут полностью посвящены танцу под открытым небом.

Праздник откроется представлением "воздушного" театра из Аргентины Voala Project. Затем в рамках фестиваля можно будет увидеть танец на воде каталонской группы Factoria Mascaro и современный хореографический номер британского танцевального дуэта, во время которого артисты используют скутер Lambretta выпуска 1963 года. Завершится фестиваль "чайными" танцами под аккомпанемент оркестра в стиле Глена Миллера.

Все мероприятия бесплатны, но об отелях следует позаботиться заранее.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах