← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Все больше российских туристов едет на отдых в Иорданию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В апреле 2010 года место крещения Христа посетило рекордное число туристов. // Travel.ru
В апреле 2010 года место крещения Христа посетило рекордное число туристов. // Travel.ru

Иордания продолжает отмечать рост туристического потока. В первом квартале этого года количество туристических прибытий в страну на срок более одного дня выросло на 33,4%, составив 883 450 человек. В прошлом году этот показатель достигал 662 075 человек. Также выросло число тех, кто приезжает в Иорданию на один день: 651 325 человек (+17,6%). В 2009 году этот показатель был равен 553 929, сообщает Турпром.

Наибольший интерес путешественников традиционно вызывает древний город Петра. За первые три месяца сюда прибыло на 50% больше туристов, чем в тот же период годом ранее. Также отмечается значительный рост числа туристов, посещающих библейские святыни и христианские памятники: место крещения на реке Иордан, гору Небо, где по преданию умер пророк Моисей, храм Святого Георгия в Мадабе с мозаичной картой Святой земли и другие достопримечательности.

Только в апреле 2010 года место крещения Иисуса Христа посетило более 20 100 паломников и туристов. Это - самое большое количество человек, приехавших к этой святыне в течение одного месяца с момента официального открытия в 2002 году.

Общее количество туристов, побывавших в Иордании с января по март 2010 года, выросло на 26,2% и составило 1 534 802 человека, тогда как за аналогичный период прошлого года сюда приехали 1 216 004 туриста.

В частности, туристический поток из европейских стран увеличился на 35,5%, из Америки на 8,7%, из Азии и стран Тихого океана - на 27%, из Южной Азии - на 29,4%, из стран арабского региона - на 20,8%. Исключением стали страны Африки, откуда число гостей Иордании в первом квартале 2010 года уменьшилось на 5%.

Иордания - одна из тех стран, визу в которую граждане России могут оформить прямо на границе, что способствует росту турпотока. За первые четыре месяца 2010 года общее количество россиян, посетивших Иорданию, достигло 18  940 человек. По отношению к аналогичному периоду 2009 года прирост составляет 56,5%.

Читайте ещё

Новости из Иордании

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах