← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Из Петербурга организован регулярный круиз в Хельсинки, Стокгольм и Таллин

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Круизы - один из популярнейших видов путешествий. // Travel.ru
Круизы - один из популярнейших видов путешествий. // Travel.ru

Летом из Санкт-Петербурга будет организован регулярный круизный маршрут в три балтийские столицы. Рейсы планируется выполнять с 2 июля еженедельно. В пятницу вечером намечен выход из Петербурга, в субботу - прибытие в Хельсинки, в воскресенье - в Стокгольм, в понедельник - в Таллин; утром во вторник планируется возвращение в Россию.

Паром будет ходить в круизном режиме, то есть перевозка автомобилей и других крупногабаритных грузов не предусматривается. Сообщение организовано компанией S-Сontinental, на линии будет работать паром SC Atlantic (в прошлом - "Русь"). Судно прошло полную реконструкцию, изменены все каюты, часть из них сдвоены. Общая пассажировместимость судна изначально составляла 400 человек, но после реконструкции для удобства и большего комфорта она уменьшилась до 236 мест.

Сейчас SC Atlantic предлагает пассажирам 118 кают: 93 - стандартные, 22 - улучшенные, а также 3 каюты класса люкс с индивидуальным дизайном площадью 30 квадратных метров. Стоимость места - от 15 000 до 28 000 рублей.

На судне также предусмотрены ночной клуб, два ресторана и шесть баров, два магазина, казино, spa-комплекс, сауна и бассейн, сообщает Newsru.com. Для пассажиров станут проводить развлекательные мероприятия с участием звезд отечественной эстрады. На пароме будет работать около 100 человек; весь персонал - русский, поскольку паром в первую очередь ориентирован на российских путешественников.

Судно будет идти по ночам, а днем стоять в порту, где для желающих организуют экскурсионную программу. Предположительно, судно ежемесячно будет перевозить 800 туристов.

Источник: NEWSru.com

Читайте ещё

Новости из России

Круизы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах