← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летом в Эстонии пройдут крупные музыкальные фестивали

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эстония приглашает на праздники музыки. // Travel.ru
Эстония приглашает на праздники музыки. // Travel.ru

Гости Эстонии в течение всего лета могут разнообразить свой отдых посещением интересных музыкальных мероприятий. Так, с 17 по 23 июня в городке Сууре-Яани (Suure-Jaani) пройдет одноименный фестиваль, посвященный композиторской династии Капп. В основном здесь прозвучит эстонская музыка в исполнении местных музыкантов, также будет исполнена и мировая классика, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В ночь с 22 на 23 июня - в праздник Ивана Купалы - проводится "болотный концерт", который начинается в 3 часа ночи. В программе - музыка Антонио Вивальди и Эдварда Грига.

Ида-Вирумаа с 9 по 16 июля приглашает на "Музыку семи городов": это джаз, поп и классика в исполнении эстонских музыкантов.

9 и 10 июля - Дни оперы в Пярну. 9 июля гостем фестиваля станет Белорусский государственный академический театр оперы и балета, который покажет оперу "Князь Игорь" Бородина. 10 июля состоится гала-концерт с ужином. В программе концерта - классические произведения в исполнении белорусского театра, а на ужин будут предложены блюда белорусской кухни.

Дни оперы в Сааремаа намечены на 19-24 июля. Этот молодой фестиваль уже пользуется большой популярностью. Лето - лучшее время для посещения Сааремаа с его неповторимой природой, поэтому многие любители классической музыки совмещают фестиваль с отдыхом на острове.

В этом году гостем фестиваля будет московский театр Станиславского и Немировича-Данченко. Он представит "Травиату" Верди и "Мадам Баттерфляй" Пуччини, а также украсит гала-концерт. Помимо московских звезд, на фестивале выступят эстонские и зарубежные оперные труппы.

С 30 июля по 8 августа уже в 24-й раз проводится Таллинский международный органный фестиваль. В его рамках органные концерты прозвучат в костелах Таллина, Пярну и Тарту.

Читайте ещё

Новости из Эстонии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах