← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ряд такси Латвии пообещали скидки застрявшим из-за вулкана пассажирам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Тарифы на таксомоторные услуги утверждаются властями. // GettyImages
Тарифы на таксомоторные услуги утверждаются властями. // GettyImages

Таксомоторные компании Латвии, входящие в ассоциацию LVTNDDO, заявили о том, что не будут повышать цены в связи с растущим спросом на междугородние поездки. Число подобных заказов резко увеличилось в связи с прекращением авиасообщения из-за извержения вулкана.

Таксомоторные предприятия LVTNDDO не только сохранят стоимость услуг на прежнем уровне, но и готовы предоставить льготы в зависимости от дальности поездки. В ассоциацию входят крупнейшие таксомоторные предприятия Риги, совокупный автопарк которых превышает 400 машин.

Ситуацию прокомментировал Каспарс Муйжниекс, технический директор АО Rigas Taksometru Parks: "В Рижском таксомоторном парке сейчас наблюдается увеличение спроса на дальние перевозки. Осуществлять междугородние поездки по тарифам, которые мы применяем для поездок по городу, будет неправильно, поскольку тарификация по километрам обойдется клиенту в довольно круглую сумму. Поэтому каждый подобный заказ диспетчерская служба обрабатывает индивидуально, применяя нашу политику скидок. Водитель такси ни в коем случае не может быть конечной инстанцией, которая назначает цену".

По законодательству Рижской думы, тарифы на услуги такси утверждаются в департаменте сообщения и не могут быть повышены по частной инициативе, сообщает NovoNews. Вместе с тем ряд других таксомоторных компаний устранились от решения проблемы, заявив, что в нынешних исключительных условиях водители вправе сами назначать цены.

Всю информацию и справки по междугородним перевозкам можно получить в диспетчерских службах такси или в справочной TAXI 8880 по телефону 8880.

Источник: NovoNews

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Города:
Рига

Новости из Латвии

Такси

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах