← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Монако привлекает все больше туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Вечерние огни Монако // Jeremy Woodhouse
Вечерние огни Монако // Jeremy Woodhouse

Монако - популярная страна для однодневных поездок: с экскурсиями сюда приезжают 4,5 миллиона человек в год. 71% иностранцев, посещающих Монако и совершивших хотя бы одну ночевку, - индивидуальные туристы. В 2009 году их число составило 253 тысячи человек.

В основном в княжество приезжают граждане Италии, Великобритании и Франции. Количество российских туристов не превышает 3%, и большинство из них предпочитают для визита в Монако летние месяцы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В рамках круизов в прошлом году эту страну посетили 290 тысяч туристов, а в 2010 году их число может увеличиться до 400 тысяч. 29% посетителей приезжают в Монако для участия в деловых и корпоративных мероприятиях. Устраивать громкие события здесь предпочитают бизнесмены из Франции, Великобритании и США.

94% номерного фонда Монако составляют четырех- и пятизвездочные отели. Во многих из них предоставляются услуги spa- и талассотерапии. Шеф-повара ресторанов местных отелей известны на весь мир. Чтобы посетить такие рестораны, бронировать столики рекомендуется задолго до поездки. А винный погреб Hotel de Paris считается самым большим погребом в мире, расположенным в гостинице. 1,5 километра стеллажей вмещают свыше 600 тысяч бутылок. Кроме того, в погребе производится собственный коньяк, отведать который можно только в ресторанах этого отеля.

Монако предлагает различные зрелищные события в области культуры и спорта. Ежегодно туристов привлекают гонки на автомобилях, созданных до 1950-х годов - в нынешнем году они пройдут 1-2 мая. 13-16 мая в княжестве состоится Гран-при "Формулы-1". Кроме того, в 2010 году отмечается 100-летие прихода в Монако российского балета, а также 100-летие Океанографического музея.

Монако предлагает как пляжный, так и активный отдых. Туристы могут посетить пляжный комплекс Beach Club, где оборудован спуск к воде и на территории которого работает подогреваемый бассейн с морской водой. Монакский гольф-клуб мирового класса находится на французской территории, но с него открывается великолепный вид на Монте-Карло. Планируется, что в 2012 году в Монако откроется новый яхт-клуб, спроектированный архитектором Норманом Фостером.

Ночная жизнь также привлекает в Монако туристов. К многочисленным высококлассным ночным клубам княжества недавно добавился клуб Black Legend. Представители туристического офиса напоминают, что для посещения самого популярного места в Монте-Карло - казино - потребуется удостоверение личности, а также пройти дресс-код - в майках и шортах в это заведение не пускают.

Читайте ещё

Страны:
Монако
Города:
Монте-Карло

Новости из Монако

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах