← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В балтийских столицах гостиницы Риги наименее популярны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Заполняемость составила 37,7%. // Travel.ru
Заполняемость составила 37,7%. // Travel.ru

В прошлом году гостиницы Риги побили печальный рекорд по заполняемости. Если в Вильнюсе и Таллине заполняемость гостиниц составила 45% - номера рижских отелей были востребованы лишь на 37,7%. Это - самый низкий показатель за последние 9 лет. При этом общее число туристов в Латвии упало на 30%.

На 1 января этого года Латвия располагала 100 сертифицированными гостиницами на 6273 номера в общей сложности. 70% из них находятся в Риге, сообщает Тelegraf.lv.

Средняя цена двухместного номера в рижской пятизвездочной гостинице в январе этого года составила примерно 150 евро (105 латов), колеблясь в пределах от 75 до 300 евро (52-210 латов). В трехзвездочной гостинице такой же номер можно было снять в три раза дешевле - около 50 евро за ночь.

В свою очередь, стоимость проживания в эстонских гостиничных предприятиях не только ниже, но и продолжает уменьшаться. По данным на февраль, средняя стоимость номера составила 25 евро (399 крон) в сутки. Это на 2 евро (31 крону) дешевле, чем год назад.

Впрочем, в эстонской столице - самом популярном туристическом направлении - стоимость суточного проживания несколько выше средней - 30 евро (474 кроны).

Тем не менее на фоне общего падения турпотока в Латвию, число туристов из России, останавливавшихся в 2009 году в гостиницах этой страны, выросло. По данным местных отельеров, российские туристы составляют не менее 20% от общего числа гостей. Как отмечают владельцы латвийских гостиниц, основная категория постояльцев из России - люди со средним достатком, которые едут на отдых, рассчитывая потратить определенную сумму.

Источник: Telegraf.lv

Читайте ещё

Страны:
Латвия
Города:
Рига
Рубрики:
Гостиницы в Латвии

Новости из Латвии

Гостиницы

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах