← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В США увеличивается число отелей, в которых не курят

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все больше отелей становятся "некурящими". // GettyImages
Все больше отелей становятся "некурящими". // GettyImages

Все больше американских отелей вводят запрет на курение на своей территории. А власти Висконсина намереваются этим летом принять закон, полностью запрещающий курение во всех отелях штата.

Многие гостиничные сети уже сделали свой выбор в пользу здорового образа жизни, например Westin Hotels & Resorts ввела запрет на курение в своих отелях еще в начале 2006 года, за ней последовала Marriott, а в 2008 году к ним присоединилась и Sheraton Hotels & Resorts.

Однако не все поддерживают их сторону. Некоторые владельцы отелей считают, что такой запрет негативно отразится на гостиничном бизнесе, так как спрос на комнаты для курящих со стороны постояльцев остается неизменным, и клиенты в стремлении получить такую комнату просто выберут отель в другом штате.

В свою очередь, курящие постояльцы также недовольны грядущим законом и готовы нарушать его, используя нехитрый трюк: после заезда в номер клиент дымит сигаретой в комнатах и затем спускает ее в туалет. После этого он звонит консьержу и сообщает, что в его номере пахнет сигаретным дымом. На предложение переехать в другой номер клиент отвечает отказом, так как он якобы уже распаковал вещи. Таким образом, вина за нарушение запрета падает на предыдущего гостя, который уже выехал и которому будет довольно сложно предъявить претензии.

С другой стороны, некурящим людям, попавшим в номер для некурящих, который пропах дымом от предыдущего гостя, будет совсем некомфортно. Предъявив претензии, такой постоялец может рассчитывать на переезд в другой номер и даже в другой отель, если все остальные номера будут заняты, но все это потребует времени, усилий и негативно скажется на имидже отеля.

Тем не менее многие американские отели по-прежнему отказываются от номеров для курящих и активно борются с нарушителями. Например, в ряде отелей штраф за курение составляет $150 - столько стоит антитабачная уборка в номере, сообщает Washington Post. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Гостиницы в США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах