← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель на колесах доставит туристов в любую точку мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отель на колесах - особый способ путешествий. // rotel.de
Отель на колесах - особый способ путешествий. // rotel.de

Туристы, которые предпочитают увидеть в путешествии как можно больше мест, не расставаясь с гостиничным номером, по достоинству оценят отель германской компании Rotel Tours, первое слово в названии которой - сокращение от rollende hotel (катящийся отель).

"Ротель" возник в 1959 году, когда по замыслу владельца компании был построен многоместный спальный прицеп к автобусу. Позже фирма обзавелась туристическими лайнерами со встроенным спальным отсеком на всех пассажиров и аналогичными комбинированными грузовиками.

Все подвижные отели компании - это переделанные автобусы и грузовики марки Mercedes. В машинах установлены 24 кресла для пассажиров в передней части салона и обустроено 26 спальных мест - в задней, с двумя дополнительными местами для водителя и гида. В парке Rotel Tours имеется также транспорт, способный одновременно разместить 34 или 40 туристов.

Номера отеля представляют собой своего рода "пеналы" длиной 1,83 метра и высотой 0,9 метра, практически всю площадь которых занимает кровать. Каждый "пенал" имеет окно со шторками и внутреннее освещение. "Номера" предлагаются как одноместные, так и двухместные.

В отеле есть туалет и кухня, а чтобы гости могли принять душ, на маршрутах предусмотрены остановки в кемпингах или недорогих отелях. При минимальном комфорте "Ротель" позволяет туристам посетить подлинную глубинку в самых разных странах, расположенных практически по всему земному шару. В общей сложности компания предлагает порядка 150 маршрутов по Европе, Африке, Ближнему Востоку, Азии, Австралии и Новой Зеландии, а также по всей Америке. Продолжительность тура - до 50 дней.

Способ размещения прост. Туристы добираются самолетом до города, который является отправным пунктом выбранного ими маршрута, и там их встречает отель на колесах. По окончании путешествия гостей доставляют в тот же город.

Порядок цен следующий. 22-дневное путешествие по Сахаре обойдется в $3200, тур по Южной Америке на 34 дня - $4400 (включая перелет из Европы и обратно в экономклассе), двухмесячная поездка по Австралии - $7000, включая перелет из Франкфурта и обратно, пишет Membrana.ru.

Источник: membrana.ru

Читайте ещё

Страны:
Германия
Рубрики:
Гостиницы в Германии
Ссылки:
Rotel Tours

Новости из Германии

Гостиницы

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах