← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Нидерланды открывают туристическое представительство в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нидерланды хотят за 5 лет вдвое увеличить турпоток из России. // hogen-mogen.ru
Нидерланды хотят за 5 лет вдвое увеличить турпоток из России. // hogen-mogen.ru

Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов выходит на российский рынок. Его интересы и функции в России будет представлять агентство Aviareps. Об этом было заявлено на пресс-конференции в рамках московской выставки MITT, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Для совместного продвижения на российском рынке свои усилия объединили Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов, авиакомпания KLM и амстердамский аэропорт Schiphol. Альянс планирует промокампанию на период с 2010 по 2012 год, которая должна сформировать у российских туристов имидж Голландии как страны энергичной, разнообразной, где всегда рады молодым и активным путешественникам со средним или высоким уровнем дохода. В основном реклама будет сконцентрирована в Москве и Санкт-Петербурге.

Турофис Голландии предлагает российским путешественникам поездки, связанные с модой, цветами и культурными особенностями страны. Агентство Aviareps, в свою очередь, намерено разработать ряд маршрутов, которые будут соответствовать интересам именно российских туристов и учитывать богатое прошлое Голландии и России.

В 2009 году Голландию посетили 100 тысяч российских туристов. К 2015 году планируется увеличить эту цифру вдвое. Кроме того, 2013 год будет объявлен Годом России в Голландии и Голландии в России.

По информации посла Нидерландов в России Рона Келлера, в 2009 году российским гражданам было выдано 40 тысяч виз, и количество отказов не превышает 3%. Таким образом, можно сделать вывод, что 60% россиян, посещающих Голландию, делают это по шенгенским визам других государств. Однако посол отметил, что ни об облегчении оформления виз, ни о массовой выдаче виз с многократным въездом пока речь не идет.

По данным Бюро по туризму и конгрессам Нидерландов, 44% граждан России приезжают в эту страну с туристическими целями, 46% - с деловыми, при этом около 52% россиян посещают её впервые. 70% туристов из России предпочитают отдыхать в городах, 60% - обязательно посещают Амстердам. 65% российских туристов покупают путевки в Нидерланды через турфирмы.

Всего в прошлом году в Голландии побывало 10 миллионов туристов. Лидируют гости из Германии, Великобритании, Бельгии и Франции. Российские граждане составляют лишь 1% от общего турпотока.

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Туристические представительства и ТИЦы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах