Вышло в свет новое издание путеводителя Michelin

Новые путеводители доступны туристам. // michelinguide.com
Новые путеводители доступны туристам. // michelinguide.com
18 марта 2010, 14:41

В Париже состоялась презентация нового издания путеводителя Michelin's Main Cities of Europe, в котором содержится описание лучших отелей и ресторанов Европы, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Англоязычный путеводитель, помимо характеристик заведений, предоставляет массу полезной информации, в том числе - карты городов, на которых указано расположение отелей и ресторанов, перечень достопримечательностей, которые обязательно нужно посмотреть, советы о том, как перемещаться по городу, и прочие сведения, необходимые туристам.

Новое издание путеводителя содержит информацию о 44 городах в 20 странах Европы. В этом году в издание впервые включен австрийский Зальцбург. Читатели также обнаружат резкий рост числа высоко оцененных заведений в Будапеште, где один ресторан впервые отмечен звездой Michelin и четыре заведения занесены в раздел Bib Gourmand, рассказывающий о закусочных, где кормят и обслуживают на высоком уровне за довольно скромную, по меркам справочника, плату.

В разделе Bib Gourmand представлено 231 заведение. Звездами Michelin отмечен 341 ресторан, в том числе 271 - одной звездой, 55 - двумя и 15 - тремя. В общей сложности справочник содержит описание 3257 заведений, из них - 1542 отеля и 1715 ресторанов.


Новости из Франции

09.02.12 Париж приглашает на карнавал
07.02.12 Центру Помпиду - 35 лет
В парижском музее шоколада детей научат создавать сладкие рисунки
03.02.12 В Альпах - морозы и свежий снег
В Air France ожидается четырехдневная забастовка
02.02.12 Фестиваль лимонов пройдет во Франции в 79-й раз
Парижские блины можно попробовать бесплатно
01.02.12 Туристы готовы на многое ради повышения статуса в программах лояльности отелей
31.01.12 В метро Парижа устанавливают "зонтоматы"
Вертолетные горнолыжные туры - для гостей Монако

Путеводители

20.01.12 Пиво - по-прежнему главная достопримечательность Ирландии
05.12.11 Выпущен новый путеводитель по Копенгагену
28.11.11 Выпущен мобильный путеводитель по Праге
23.11.11 Провинция ЮАР открыла сайт-путеводитель
20.11.11 В Москве можно будет взять напрокат электронный гид
03.11.11 Петербург Достоевского - в бесплатном аудиогиде
27.10.11 "Кулинарный" путеводитель по Монако от Алена Дюкасса
18.10.11 TripAdvisor выпустил 20 бесплатных путеводителей для мобильных
10.10.11 Выпущен путеводитель по кантону Тичино из серии "Глазами очевидца"
22.09.11 Вышел в свет дополненный путеводитель по Филиппинам