← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Красноярский край развивает туристическую инфраструктуру

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Природный парк "Ергаки" // 0krasnoyarsk.ru
Природный парк "Ергаки" // 0krasnoyarsk.ru

В прошлом году Красноярский край принял 500 тысяч иностранных гостей и 800 тысяч туристов из других регионов России. Большая часть путешественников приезжает в регион с культурно-познавательными целями, предпочитая отдых в Эвенкии, на берегах Енисея, поездку по Саянскому кольцу или поход к месту падения Тунгусского метеорита, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Кроме того, из Красноярского края можно совершить перелет к Северному полюсу. Также популярностью пользуются деловой и активные виды туризма.

В крае проводятся несколько уникальных фестивалей, привлекающих туристов. Ежегодный фестиваль этнической музыки "Саянское кольцо" пользуется такой огромной популярностью, что в прошлом году гостей было гораздо больше, чем могут вместить ближайшие города и поселки, и в этом году организаторы мероприятия даже отказались от рекламы. На стадионе в Емельяново, пригороде Красноярска, проводятся гонки дрэг-рейсеров - "Дрэг-битва в центре России". Также в регион приезжают для участия в Красноярском экономическом форуме или в Международном турнире по вольной борьбе имени Ярыгина.

Крупнейший проект, которым сейчас занимается администрация края, - развитие природного парка "Ергаки", расположенного в среднегорье на юге региона. В настоящее время, когда местность почти не обустроена, в "Ергаки" приезжают около 80 тысяч человек ежегодно. В ближайших планах - строительство четырех гостиниц, восемнадцати турбаз, десяти хижин, девяти кемпингов и четырех палаточных лагерей. Будут проложены и обустроены 200 километров экологических троп. Так как в парке девять месяцев в году лежит снег, он сможет стать базой для подготовки спортсменов по зимним видам спорта. После того как будут завершены все этапы строительства, вместимость парка повысится до 450 тысяч человек в год.

Красноярский край хорошо связан транспортными артериями с другими регионами страны. Через Красноярск проходят Транссибирская магистраль, а также две федеральные трассы - "Енисей" и "Байкал". Рейсы из аэропорта Красноярска осуществляют 15 авиакомпаний. Только в Москву совершается до 9 ежедневных рейсов. Кроме того, "Хайнаньские авиалинии" осуществляют перелет в Пекин. В перспективе аэропорт Красноярска может стать крупным пересадочным узлом, считают представители местной администрации.

Читайте ещё

Новости из России

Туристический бизнес

448
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах