← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аляска – лидер среди 10 лучших круизных направлений мира

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Санкт-Петербург - в десятке лучших круизных направлений. // kanikuly.spb.ru
Санкт-Петербург - в десятке лучших круизных направлений. // kanikuly.spb.ru

Специальным жюри, состоящим из ведущих британских журналистов и экспертов круизной индустрии, Аляска была названа самым приоритетным круизным направлением в этом году. На первое место ее ставят красивейшие заливы, блестящие на солнце ледники и экзотический животный мир. Следом за Аляской идут Галапагосские острова, Арктика и Антарктический полуостров.

Голосование проходило в рамках CRUISE Show - британской выставки, посвященной круизам, сообщает PR Newswire. 5-е и 6-е места были отданы российским круизным направлениям - черноморским курортам и Санкт-Петербургу. "Черное море видело множество цивилизаций, появлявшихся и исчезавших на протяжении тысячелетий. И сегодня интригующая смесь турецкой, украинской и русской культур превращает круиз по Черному морю в незабываемое путешествие", - говорит эксперт Эндрю Кокрэйн.

Про Санкт-Петербург эксперт Лол Николс сказал следующее: "Потрясающий Эрмитаж и другие художественные галереи нужно видеть собственными глазами. А от Петергофа с его удивительными каскадными фонтанами и Екатерининского дворца в Царском селе буквально захватывает дух".

Венеция, более традиционное круизное направление, заняла лишь 7-е место. На восьмом находится Средиземноморье в целом, на девятом - Коринфский канал (Corinth Canal). Ближний Восток, активно развивающий круизный туризм, закрывает десятку.

"Одно из самых привлекательных качеств круиза - количество городов и просто интересных мест, которые вы можете посетить на круизном судне. Круиз - это хорошая возможность отойти от проторенных дорог, открыть для себя такие экзотические места и достопримечательности, о которых люди, путешествующие по суше, могут только мечтать", - говорит эксперт по круизам Джейн Арчер.

Источник: PR Newswire

Читайте ещё

Страны:
Россия Италия США
Регионы:
Штат Аляска

Новости из России

Круизные туры

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах