← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Старые и новые достопримечательности Франции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристов ждут старые и новые достопримечательности Франции. // wordpress.com
Туристов ждут старые и новые достопримечательности Франции. // wordpress.com

В 2010 году в работе музеев и других достопримечательностей Парижа и всей Франции произойдет ряд изменений. Так, на 30-месячную реконструкцию закрылся Музей Пикассо. В Музее д'Орсэ также проходит масштабный ремонт. В Лувре до 2011 года закроется крыло искусства исламских стран. Также там будет перестроена экспозиция секции классического греческого искусства.

В Музее армии была обновлена и дополнена коллекция оружия и военной формы с периода правления Людовика XIV до Наполеона III.

Для тех же, кому нравится любоваться видами Парижа, в Центре Помпиду теперь продаются билеты на эскалатор и смотровую площадку - они значительно дешевле входных билетов в сам музей, сообщает eTurbo News.

Парижские катакомбы были закрыты несколько лет назад после ряда актов вандализма. Недавно их вновь открыли, и теперь длинные очереди на вход в катакомбы считаются нормой. Туристам стоит приготовиться к ожиданию продолжительностью 1-1,5 часа.

В Версале заканчивается многолетняя реставрация, и в скором времени для туристов будут открыты все части дворца и парка. Также, за пределами Парижа, началась реставрация Шартрского собора. И хотя внутрь туристов по-прежнему пускают, полюбоваться собором снаружи им не удастся из-за строительных лесов.

В Живерни (Giverny) сады Моне будут работать ежедневно и без выходных с апреля по октябрь. В мастерской художника, превращенной из Музея искусства Америки в Музей импрессионистов, работает постоянная экспозиция.

Остров Мон-Сен-Мишель (Mont St. Michel) привлекал к себе паломников на протяжении многих веков. Новая насыпная дорога сделала подъезд к аббатству более простым, но также она изменила и характер циркуляции воды, и залив постепенно превращается в болото.

В связи с этим в данный момент осуществляется проект по строительству пешеходного моста от большой земли к аббатству. По его окончании (в 2014 году) туристы будут проходить пешком порядка 270 метров от стоянки к Мон-Сен-Мишель прямо над поднимающейся во время прилива водой.

В долине Луары экскурсия по замкам на микроавтобусе поможет сэкономить время и деньги. Для этого достаточно приобрести билет у водителя по специальной цене. Также в туристическом офисе Амбуаза (Amboise) можно купить le Pass - билет на посещение нескольких замков для групп от трех человек.

Чтобы избежать очередей в кассу популярного у туристов замка Шенонсо (Chateau de Chenonceau), билеты стоит покупать заранее в туристическом офисе Шинона (Chinon) или в билетных автоматах. Также в городе теперь работает бесплатный эскалатор, поднимающий туристов в недавно отреставрированную крепость, венчающую город.

В регионе Кот-дю-Рон (Cotes du Rhone, Прованс) на винном маршруте появилась одна новая точка. Винодельня Domaine de Mourchon стала самым модным местом региона. Здесь сочетаются современные технологии и традиционные методы изготовления вина. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Франции

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах