← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Убийство в "Эврике" - новая увлекательная выставка в финском музее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы должны раскрыть преступление. // students.stedwards.edu
Туристы должны раскрыть преступление. // students.stedwards.edu

Открывшаяся в финском научно-популярном центре "Эврика" (Heureka) экспозиция позволит посетителям побыть в образе детектива из убойного отдела полиции. Перед гостями стоит задача обнаружить три веских доказательства и найти преступника.

Став экспертами-криминалистами, туристы соберут всевозможные улики, познакомятся с результатами лабораторных исследований и занесут все полученные данные в записные книжки.

Выставка "Убийство в "Эврике" рассчитана на детей старше 8 лет. Для выполнения заданий требуется терпение, умение читать и способность сосредоточиться на 30-40 минут, сообщает Scandi News. Детям младше 8 лет предлагаются занятия полегче: например, опознать происхождение пятна или звука, найти 5 различий в двух одинаковых моделях дома и тому подобное.

Экспозиция знакомит посетителей с самыми современными методами исследования в криминалистике. При этом на выставке нет ничего шокирующего.

Все материалы представлены на финском, шведском и английском языках. Экспозиция начала свое существование в научном центре Монреаля и имеет оригинальное название C.S.I. - Autopsy of a murder. В научно-популярном центре "Эврика" выставка продлится до начала 2011 года.

Музей расположен в Тиккуриле, в 30-40 километрах от Хельсинки, с которым связан пригородным железнодорожным сообщением. Главная отличительная черта "Эврики" - интерактивность, то есть возможность потрогать, покрутить, исследовать практически все экспонаты. Посетителям представлено множество головоломок, оптических иллюзий, физических явлений, в планетарии можно увидеть познавательные фильмы. Стоимость билета составляет 11 евро для детей от 6 лет и 16 евро для взрослых; есть скидки студентам, пенсионерам и группам.

Источник: Scandi News

Читайте ещё

Новости из Финляндии

Музеи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах