← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Маврикий и Сейшелы рассчитывают на приток туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Кризис ударил по экономике островов. // indianoceanodyssey.com
Кризис ударил по экономике островов. // indianoceanodyssey.com

Туристические власти островов в Индийском океане надеются на возрождение туризма в 2010 году. По прогнозам аналитиков, Маврикий и Сейшельские острова с их лазурными водами и пальмовыми пляжами в этом году могут стать одними из самых востребованных курортных направлений.

В прошлом году Маврикий посетило немало туристов - по данным на декабрь 2009 года, более 871 тысячи человек. Но это на 6,5% меньше, чем в 2008 году. Исследования показали, что в 2009 году доходы от туризма составили 7,4% от ВВП страны. Тогда как в 2007 и 2008 годах этот показатель равнялся 9,4% и 8,7% соответственно.

На Сейшельских островах в 2009 году доходы от туризма были на 7,5% меньше, чем в 2008 году. Это стало серьезным ударом для экономики государства, основные доходы которому приносит туриндустрия, сообщает eTurboNews.

Тем не менее, эксперты прогнозируют, что в 2010 году доходы от туризма на Сейшелах вырастут на 4-5% и что страну за год посетят не меньше 165 тысяч человек.

Из всех островов Индийского океана от экономического кризиса больше всего пострадал Маврикий. Остров, известный своими экзотическими животными и пышной растительностью, в прошлом году получил от туризма всего $116 миллионов, в то время как в 2008 году в этом секторе было заработано $320 миллионов.

Помимо экономического кризиса на спад туристического интереса повлиял и кризис политический, начавшийся на острове в марте 2009 года. Также туристов отпугивают многочисленные браконьеры, разграбляющие девственные леса острова. (перевод Travel.ru)

Источник: eTurboNews

Читайте ещё

Новости из Маврикия

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах