← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стоимость билета на паром Петербург - Хельсинки – от 35 евро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Петербург и Хельсинки снова свяжет паром. // Travel.ru
Петербург и Хельсинки снова свяжет паром. // Travel.ru
Предварительная продажа билетов на паром Princess Maria, который свяжет Петербург и Хельсинки, начнется в середине февраля. К настоящему времени уже известно расписание движения.

Так, по вторникам, средам и пятницам из Петербурга паром отправляется в 20.00, в столицу Финляндии он прибывает в 8.00. В воскресенье отправление в 19.00, в понедельник - в 23.00. Сесть на обратный рейс можно будет уже через 12 часов. Вместе с тем, опубликовав расписание, компания St.Peter Line подчеркивает, что оно пока предварительное.

Цены на билеты владелец маршрута обещает опубликовать 29 января, однако "Фонтанка.Ру" уже выяснила минимальную стоимость поездки - около полутора тысяч рублей (35 евро) за одно место в каюте. Выкуп более комфортабельной каюты полностью обойдется в 350 евро. Любители путешествовать с комфортом смогут заказать помещение класса люкс площадью 60 квадратных метров по цене 1 тысяча евро.

Напомним, что стоимость билетов на паром Julia оператора Stella Line, работавшего на линии Петербург - Хельсинки год назад, начиналась от 50 евро в одну сторону. В выходной день самый дешевый билет стоил 60 евро. При этом у Stella Line действовала система скидок для пенсионеров, студентов и детей различного возраста. Существует ли подобная практика у St.Peter Line, пока неизвестно.

Вместе с тем, полноценным очередной дебют международного парома в Петербурге не станет. Путешествовать по морю вместе с собственным автомобилем пока не получится: пункт пропуска для машин в новом пассажирском порту Петербурга будет построен лишь в 2011 году. Зато паромный оператор возлагает большие надежды на активность граждан Финляндии и других стран Евросоюза, которые теперь смогут посещать Петербург без визы при нахождении в России менее 72 часов.

Читайте ещё

Новости из России

Круизы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах