← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания хотела бы выдавать многократные визы на два года

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Получить мультивизу в Европу становится всё проще. // ИТАР-ТАСС
Получить мультивизу в Европу становится всё проще. // ИТАР-ТАСС

Высокопоставленные чиновники многих стран время от времени высказываются на тему возможного облегчения визового режима для граждан России, но только Испания озвучила конкретные шаги в этом направлении.

В частности, глава представительства Еврокомиссии в Москве Фернандо Валенсуэла заявил, что первым шагом на этом пути могла бы стать выдача гражданам ЕС и России многократных виз на более длительные, чем сейчас принято, сроки, сообщает пресс-служба РСТ. В свою очередь, посол председательствующей в ЕС Испании Хуан Антонио Пужол считает, что в течение ближайших шести месяцев можно добиться того, чтобы россияне получали многократные визы на два года, а не на полгода.

Вместе с тем даже полугодовые мультивизы, выдаваемые в настоящее время консульскими службами Испании, - уже значительное послабление российским туристам. Во многих дипмиссиях шенгенских стран (Бельгия, Литва, Исландия и др.) визу по-прежнему выдают лишь под четкие даты одной поездки. Визы на два года фактически откроют Европу для граждан России.

По мнению туроператоров, любое упрощение по визам вызывает рост интереса к стране, и все это идет на пользу экономике. Туристы получают возможность посещать страну чаще, операторы формируют соответствующие предложения, авиакомпании корректируют свои расписания. Примером могут служить не только шенгенские страны, но и, например, Израиль и Гонконг, где с отменой виз резко увеличилось число российских туристов.

Стоит подчеркнуть, что послабление визового режима для россиян, о котором заявили представители Евросоюза, пока - в перспективе. На пути реализации этой идеи есть немало препятствий. Однако выдача многократных виз на любой срок - уже серьезный прогресс, если сравнивать с ситуацией прошлых лет. Наши туристы выполнили очень важную миссию по улучшению имиджа России - они во многих странах желанные гости, что, в свою очередь, оказывает влияние на политические шаги этих стран по отношению к нашей стране.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Испания
Рубрики:
Визы в Испанию

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах