← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Важнейшие события года в Торонто

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Королевский музей Онтарио приедет Терракотовая армия. // rom.on.ca
В Королевский музей Онтарио приедет Терракотовая армия. // rom.on.ca

Организация Tourism Toronto составила список самых важных событий 2010 года, которые могут заинтересовать туристов.

Художественная галерея Онтарио (The Art Gallery of Ontario), расположенная в столице провинции - Торонто, до апреля будет принимать выставку, посвященную Тутанхамону. На ней представлены свыше 100 артефактов из гробницы знаменитого фараона и других древних египетских правителей.

С 9 апреля по 6 сентября в научном центре Онтарио (Ontario Science Centre) пройдет интерактивная выставка "Гарри Поттер". Экспозиция будет включать в себя детали декораций и "волшебные" предметы, позаимствованные у съемочной группы поттерианы. Посетители также смогут попробовать себя в волшебных науках.

Терракотовая армия - статуи из гробницы первого императора Китая - были обнаружены археологами 35 лет назад. С 26 июня 2010 года по 2 января 2011 года Терракотовая армия будет впервые гастролировать в Канаде - в Королевском музее Онтарио (Royal Ontario Museum) в Торонто, сообщает PR Newswire.

Весной и летом этого года в дизайнерском районе Торонто откроются два отеля класса люкс. Это Thompson, чье открытие намечено на конец весны, и Ritz-Carlton, который начнет работу летом. Ritz-Carlton будет рассчитан на 267 номеров и 135 апартаментов. А Thompson намеревается порадовать постояльцев бассейном на крыше.

Крупнейший спортивный бар в Канаде откроется в культурном центре Maple Leaf Square. Все мыслимые спортивные соревнования мира будут транслироваться на десятках экранов. Также здесь можно будет следить за ставками на спортивном тотализаторе.

Обновлена 56-километровая прогулочная зона Martin Goodman Trail. На ней появились деревянные настилы, повторяющие своим очертанием волны. В связи с этим Martin Goodman Trail начала привлекать не только любителей пеших прогулок, но и скейтбордистов.

Международный кинофестиваль в Торонто переехал в новый дом. В середине сентября 2010 года конкурсные кинопоказы и ретроспективы пройдут в современном здании Bell Lightbox на Reitman Square.

Наконец, центр Harbourfront открыл каток Natrel Kinder - единственный в своем роде для Канады. Он залит синтетическим льдом, кататься на котором под открытым небом можно круглый год, а не только зимой. (перевод Travel.ru)

Источник: PR Newswire

Читайте ещё

Страны:
Канада
Города:
Торонто

Новости из Канады

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах