← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Чили создан уфологический маршрут

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Инопланетян в этих краях наблюдают на протяжении многих лет. // GettyImages
Инопланетян в этих краях наблюдают на протяжении многих лет. // GettyImages

В прошлом году в чилийском городе Сан-Клементе был открыт первый в стране и Южной Америке уфологический маршрут. Причиной стали многочисленные (более 50 за два года) свидетельства очевидцев, утверждающих, что видели здесь инопланетян. В свою очередь, за прошедший год количество туристов в этом районе возросло по меньшей мере вдвое.

Вместе с тем рассказы о прилетах НЛО звучат в этом городе достаточно давно. Так, рекордным был 1996 год, когда инопланетян "видели" здесь по меньшей мере 2 раза в неделю, сообщает ИТАР-ТАСС.

На состоявшейся недавно Национальной встрече уфологов, организаторами которой выступили местные власти и Объединение уфологических исследований Чили, и было решено создать уфологический маршрут для туристов. Его символ - голова "синего человечка", который улыбается, находясь на высокогорном плато Энладрильядо.

Уфологический маршрут в Сан-Клементе охватывает около 200 километров территории и пока никак не обозначен. Экскурсия заключается в посещении мест, где, по свидетельствам местных жителей, НЛО появляются наиболее часто. Самой важной точкой маршрута считается плато Энладрильядо, которое на высоте 2,3 тысячи метров венчает гору с практическими идеально ровными склонами. Его базальтовая площадка будто специально выровнена и вымощена, чтобы, как считают местные жители, служить аэродромом для инопланетных кораблей.

Маршрут проходит также по берегу живописного искусственного озера Кольбун, где находится крупная гидроэлектростанция, охватывает национальный природный парк Альтос-де-Ликрай и подножие вулкана Десятиглавый великан.

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте ещё

Страны:
Чили

Новости из Чили

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах