← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Санкт-Морице можно покататься на боб-такси

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Возраст пассажиров должен быть не меньше 18 лет. // engadin.stmoritz.ch
Возраст пассажиров должен быть не меньше 18 лет. // engadin.stmoritz.ch
Курорт Санкт-Мориц (St. Moritz) предлагает приобщиться к традиции и совершить поездку на боб-такси. Такие поездки стали популярны еще в конце 1930 года, когда знаменитый спортсмен-бобслеист Nino Bibbia начал катать бесстрашных поклонниц в своем бобе из Санкт-Морица в Целерину (Целерина-Скларинья, Celerina) – городок в 1,5 километрах севернее по долине Эна.

С тех пор прошло немало времени, и современные бобы заметно отличаются от тех, на которых приходилось ездить спортсменам тогда. Нынешнее туристическое транспортное средство представляет собой модифицированный боб, базирующийся на современной модели болида для четырех человек, которым управляет опытный пилот в компании тормозильщика. Между ними как раз и находятся места для двух пассажиров боб-такси.

Поездки происходят в будние дни после завершения тренировок спортсменов или гонок, в то время как все выходные заняты спонсорами. Поездка с места старта в Санкт-Морице до финиша в Целерине занимает всего 75 секунд, за это время боб проезжает расстояние в 1722 метра, сообщает сайт курорта. На повороте Horse Shoe перегрузка, действующая на боб, достигает 4,5G, а на отметке Martineau Corner болид набирает скорость 135 км/ч. После достижения отметки Portago Corner боб начинает торможение и останавливается.

В сезоне 2009/2010 поездки на боб-такси для всех желающих возможны с 19 декабря 2009 года по 7 марта 2010-го, кроме выходных. Бронирование поездки можно сделать онлайн или через секретариат Olympia Bob Run St. Moritz-Celerina.

Возраст пассажиров должен быть не меньше 18 лет, к поездке не допускаются лица с травмами спины и шеи, а также с нарушениями вестибулярного аппарата. Желательно принести с собой теплую одежду и перчатки, шлемы будут предоставлены на месте.

Поездка на боб-такси обойдется в 165 евро, оплатить ее можно наличными на месте либо по счету. В цену входит непосредственно сама поездка, транспортировка обратно к месту старта, шлем, а также памятный сертификат и значок. Поездку можно также подарить - в наличии имеются подарочные сертификаты.

Источник: Официальный сайт

Читайте ещё

Новости из Швейцарии

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах