Растет популярность новогоднего отдыха в Мексике

Спрос на зимний отдых в Мексике оказался высоким. // Travel.ru
Спрос на зимний отдых в Мексике оказался высоким. // Travel.ru
10 декабря 2009, 13:40

Спрос на зимний отдых в Мексике оказался очень высок. Так, первые новогодние туры (старт программы - 28 декабря) были раскуплены еще месяц назад. А заезды на 4 и 7 января уже сейчас проданы примерно на 70%. По этой причине туроператоры решили добавить дополнительный разворотный рейс в Канкун на 4 января. Кроме того, рассматривается возможность продления программы, которая должна была завершиться к 1 марта, вплоть до майских праздников.

Среди основных особенностей в нынешнем сезоне туроператоры отмечают постепенное изменение структуры спроса. Первыми были раскуплены наиболее дешевые туры с максимально бюджетным размещением. Затем спрос перешел в сегмент отелей премиум-класса, а чуть позже возросла активность бронирования эксклюзивных бутиковых отелей, сообщает Турпром.

По словам туроператоров, клиенты все чаще спрашивают самые дорогие люксы с индивидуальными бассейнами, а это говорит о том, что все больше состоятельных туристов обращает свое внимание на Канкун и Ривьера-Майя.

Таким образом, в настоящее время российскими туристами востребованы практически все предложения Мексики - и доступные, и премиальные, и бутиковые.

Интересно, что до последнего момента порядка 95% всех бронирований приходилось на курортный отдых, и лишь 5% - на экскурсионные программы. Это не удивительно: многие исторические города Мексики можно посетить на месте в ходе однодневных экскурсий. Тем не менее после того, как один из туроператоров разработал и предложил готовые укороченные экскурсионные маршруты (3 дня экскурсий и 7 дней пляжного отдыха), число туристов, приобретающих такие комбинированные туры, возросло до 20%.


Новости из Мексики

04.02.12 В Мексике пройдет крупнейший карнавал
22.01.12 Новый экоотель открылся в Мексике
17.01.12 Мексика ждет любителей наблюдения за китами
14.01.12 В Мексике построен высочайший в мире мост
10.01.12 В Канкуне появится новый отель для взрослых
26.12.11 Новый отель откроется в Мексике
23.12.11 Бюджетный отель открылся в Мексике
19.12.11 В Мексике пройдет фестиваль текилы
10.12.11 15 интереснейших путешествий по воде
04.12.11 Отель в Мексике привлекает гостей гастрономическими спецпакетами

Новый год

19.01.12 Бурятия приглашает отпраздновать буддийский Новый год
13.01.12 В Лос-Анджелесе пройдет парад Дракона
30.12.11 Зимние курорты Финляндии могут предложить гостям только аквапарки
29.12.11 Белоруссия ждет рекордное число российских туристов в новогодние праздники
Новогодняя ночь в Венеции - без фейерверков и петард
28.12.11 На Кипре открыты катки и новогодние ярмарки
Гонконг готовится встретить китайский Новый год
27.12.11 По Вильнюсу можно прокатиться на Рождественском паровозике
Петербургский метрополитен будет работать почти всю новогоднюю ночь
В новогоднюю ночь в Париже ограничат продажу алкоголя и напитков в стеклянных бутылках