← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Четырехзвездочный отель на "сталинской" высотке в Варшаве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отель является популярной достопримечательностью. // equitygreen.typepad.com
Отель является популярной достопримечательностью. // equitygreen.typepad.com

В последнее время неоднократно возникали дискуссии на тему дальнейшей судьбы варшавского Дворца культуры и науки - "сталинской" высотки, подарка СССР польской столице. Кто-то предлагает снести здание, кто-то защищает его, считая высотку одним из символов города. Прозвучали также предложения модернизировать здание и сделать его визитной карточкой Варшавы.

Кроме того, появилась идея расположить на одной из площадок дворца отель. Швейцарские художники Сабина Ланг и Даниэль Боманн уже ведут переговоры на эту тему с дирекцией.

Художники являются владельцами "путешествующего" четырехзвездочного отеля Everland. С июня 2006 года по сентябрь 2007-го он размещался на крыше Музея современного искусства в Лейпциге, а с октября 2007 года до весны 2009 года - на крыше музея Пале-де-Токио в Париже.

Отель представляет собой бело-зеленую капсулу. В нем есть одна комната класса люкс с ванной. В гостинице можно провести только одну ночь. Отель является необычной туристической достопримечательностью и пользуется большой популярностью, пишет Tur-Info.pl.

Отель Everland сделан по принципу pop-up, который набирает популярность. Отели такого типа являются сборными или передвижными и устанавливаются временно в тех или иных местах. К примеру, сеть Travelodge уже открыла свой первый pop-up hotel в Лондоне в прошлом году и к 2020 году планирует увеличить число таких гостиниц в Великобритании до сорока. В Испании работает передвижной Hotel Móvil, в котором на двух этажах располагаются 11 комнат. Известен и чилийский проект Elquidomos, где во временном помещении, напоминающем что-то среднее между палаткой и чумом, могут располагаться гостиная, спальня и ванная комната, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Источник: Tur-Info.pl

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Варшава
Рубрики:
Гостиницы в Польше

Новости из Польши

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах