Гостиничная сеть Axor появилась в Испании

В новых отелях гости смогут отдохнуть с комфортом. // laterooms.com
В новых отелях гости смогут отдохнуть с комфортом. // laterooms.com
22 ноября 2009, 09:30

Новая гостиничная сеть Axor дебютировала в Испании, открыв в Мадриде два отеля - по соседству друг с другом. Компания, принадлежащая двум частным инвесторам, планировала открыть 3-звездочный Axor Feria и 4-звездочный Axor Barajas еще три года назад.

"Проект стоимостью 72 миллиона евро оказался долгосрочным. Никто из нас и представить себе не мог, что грянет экономический кризис, повлекший за собой серьезный спад и в туристической индустрии", - говорит Даниэль Гонсалес, управляющий Axor Feria.

Оба отеля занимают пятиэтажные здания и всячески пропагандируют экологичность. В каждом номере и лобби Axor Feria и Axor Barajas есть бесплатный Wi-Fi, атермальные стекла на южной стороне зданий, энергосберегающие светодиоды и панели солнечных батарей для выработки электроэнергии, сообщает Hotel News Now.

Оба отеля находятся на востоке Мадрида, всего в нескольких минутах езды от международного аэропорта Barajas. 70% постояльцев гостиниц составляют бизнес-путешественники.

В каждом отеле Axor есть атриумы, где гости могут воспользоваться одним из гостиничных компьютеров или игровой приставкой Wii, провести совещание в конференц-зале, расслабиться в комнате отдыха.

Планировка конференц-залов позволяет вместить от 20 до 300 гостей. 4-звездочный Axor Barajas предлагает гостям услуги бара, ресторана и сервис в номерах, в то время как в 3-звездочном Axor Feria есть только завтраки.

Комнаты оформлены в духе минимализма. Стоимость проживания - от 59 евро за ночь. (перевод Travel.ru)


Новости из Испании

05.02.12 Поклонников Энди Уорхола ждут в Сарагосе
03.02.12 Испания выдает все больше виз российским туристам
Пляж Nikki Beach откроется на Майорке
01.02.12 Туристы готовы на многое ради повышения статуса в программах лояльности отелей
28.01.12 Spanair прекратила полеты
27.01.12 Запись в консульства Франции и Испании ведется уже на апрель
25.01.12 Прошлый год был удачным для владельцев отелей
Комплекс с казино и отелями построят в Мадриде
21.01.12 Кулинарные мастер-классы в Барселоне
20.01.12 Пилоты Iberia вновь могут забастовать

Гостиницы

10.02.12 Отели Эстонии все популярнее у туристов из России
09.02.12 Отель для аллергиков открылся в Италии
Отель Indigo откроется в Санта-Барбаре
08.02.12 В отеле Лондона можно принять ванну из шампанского
Новый мини-отель открывается в Твери
Отель Shelborne открылся после реконструкции
В отелях США стали появляться диетические меню
07.02.12 В датском отеле - выставка рисунков Джона Леннона
Специальные цены в новом отеле на Бали
Отели крупных сетей открываются на Гаити