← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Google Street View позволяет увидеть Гавайи и Мехико

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Все достопримечательности гавайских островов - на Street View. // googleblog.blogspot.com
Все достопримечательности гавайских островов - на Street View. // googleblog.blogspot.com

В 1959 году Гавайи стали 50-м американским штатом. 50 лет спустя, в 2009 году, штат стал доступен на Google Maps с сервисом Street View. Это позволяет в деталях разглядеть достопримечательности родины президента США Барака Обамы, белые песчаные пляжи островов Oahu и Maui, вспомнить проведенный когда-то там отпуск или запланировать новый.

Среди местных достопримечательностей - бухта Waimea Bay, знаменитая своими девятиметровыми волнами в зимний сезон. В летнее же время это излюбленное место отдыхающих для купания и плавания с маской. На Street View бухта предстает именно в летнем варианте. Нельзя не отметить национальное историческое достояние - дворец Iolani Palace, в котором находилась резиденция двух последней правителей Гавайских островов. Работы по созданию галереи фотографий были проведены совместно с туристическим офисом штата. Теперь, когда в базу данных добавлены все 50 американских штатов, стал доступен виртуальный тур по зданиям законодательных органов каждого из них.

Сервис Street View позволяет виртуально бродить по городам мира, просматривая фотографии, сделанные непосредственно на улицах. В мельчайших подробностях перед туристами предстают мировые достопримечательности, будь то Токийская башня или древнеримские развалины в Италии.

Кроме штата Гавайи, в базу были недавно добавлены фотографии из Мексики. Теперь туристы смогут увидеть на Street View города Мехико, Монтеррей (Monterrey), Гвадалахара (Guadalajara), Пуэбла (Puebla), Пуэрто-Вальярта (Puerto Vallarta), Канкун (Cancun), Плайя-дель-Кармен (Playa del Carmen) и Косумель (Cozumel). Работы по добавлению в базу Street View новых стран и городов неустанно продолжаются, пишет Official Google Blog. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Карты

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах