← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Популярность гольф-туризма в Азии растет

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гольф-туризм приносит немалый доход. // GettyImages
Гольф-туризм приносит немалый доход. // GettyImages

Гольф-туризм в Азии продолжает развиваться вопреки глобальному экономическому кризису. Это связано с повышением уровня жизни во многих азиатских странах и с желанием таких стран, как Лаос, Камбоджа и Вьетнам, развивать туристическую инфраструктуру за счет элитарных предложений.

В Азии лидерами в этой области можно считать Малайзию и Таиланд, где доходы от гольф-туризма составляют около $800 миллионов в год, а ежегодный рост этих доходов составляет 10%, сообщается на сайте World Travel Market.

Многие туроператоры и авиакомпании Азии предлагают спецпакеты, в которые включено, к примеру, неограниченное количество игр за все время пребывания клиента на курорте.

В Таиланде, Вьетнаме и Камбодже появляется немало высококлассных полей для гольфа, какие не часто встретишь даже в Европе и Северной Америке. В Японии также процветает гольф-культура. По всей стране открыто огромное количество гольф-клубов. При этом многие из них рассчитаны только на женщин.

Лаос является новым направлением в области гольф-туризма, и, тем не менее, там уже работают четыре крупных курорта для гольфистов. В ближайшее время в районе реки Меконг появится еще несколько специализированных гостиниц и полей для гольфа.

Эксперты считают, что за спортивным туризмом в целом - большое будущее, и азиатские страны явно не прогадали, сделав ставку на такой элитарный вид спорта, как гольф. Это принесет туриндустрии этих государств немалый доход и колоссальный интерес со стороны не только туристов, увлекающихся гольфом, но и спортивных ассоциаций, ищущих новые территории для проведения международных чемпионатов. (перевод Travel.ru)

Источник: World Travel Market

Читайте ещё

Новости из Таиланда

Туристический бизнес

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах