← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Временные и передвижные гостиницы завоевывают популярность

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Переносной отель Elquidomos в Чили // elquidomos.cl
Переносной отель Elquidomos в Чили // elquidomos.cl

На крупнейшей туристической выставке World Travel Market, прошедшей недавно в Лондоне, был обнародован доклад Global Trends Report. Одним из наиболее значимых туристических трендов названо появление и развитие передвижных и временных гостиниц, обозначенных термином pop-up hotels, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Современная экономическая ситуация заставляет гостиничные компании придумывать нестандартные ходы. В частности, стало понятно, что постоянно содержать гостиницу в месте, в котором обычно бывает мало туристов, невыгодно. Вместе с тем в местах временного и массового скопления людей (на фестивалях, выставках и спортивных событиях) появление временных мест проживания интересно клиентам и выгодно владельцам.

Такие гостиницы могут быть передвижными. Обычно несколько небольших комнат оборудуются на огромной автомобильной платформе. В разобранном состоянии эта конструкция способна перемещаться с места на место.

Временные гостиницы также могут организовываться в домах, предназначенных на продажу. Организаторы лишь проводят уборку, обеспечивают постельное белье и все необходимое для приема постояльцев.

Сеть Travelodge открыла свой первый pop-up hotel - Uxbridge Central - в Лондоне в прошлом году и к 2020 году планирует увеличить число таких гостиниц в Великобритании до сорока. Кроме того, в конце года в Лондоне появится гостиница M-hotel. В Испании работает передвижной Hotel Móvil, в котором на двух этажах располагаются 11 комнат. Интересен и чилийский проект Elquidomos, где во временном помещении, напоминающем что-то среднее между палаткой и чумом, могут располагаться гостиная, спальня и ванная комната.

Специалисты особо отмечают, что временные отели - удачное решение с точки зрения сохранения экологии. Они появляются только там и тогда, когда необходимы, и не загрязняют окружающую среду в остальное время.

Читайте ещё

Новости из Испании

Гостиницы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах