← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

США – лучшее туристическое направление 2009 года по версии Country Brand Index

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рейтинг Country Brand Index составляется ежегодно.
Рейтинг Country Brand Index составляется ежегодно.

Опубликован ежегодный список Country Brand Index по итогам 2009 года. Рейтинг составлен на основе ответов трех тысяч путешественников из девяти стран мира (США, Великобритании, Китая, Австралии, Японии, Бразилии, ЮАР, Германии и России), с учетом множества факторов, определяющих привлекательность туристических направлений. Кроме того, впервые при подсчете результатов учитывались политическая и экономическая ситуация в стране, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В первый раз за пять лет составления рейтинга во главе оказались США. Годом ранее эта страна занимала третью позицию. Канада, в которой в 2010 году пройдут Олимпийские игры, занимает второе место в списке. Лидер прошлых лет, Австралия опустилась на третью строчку рейтинга. Остальные места в десятке распределены так: Новая Зеландия, Франция, Италия, Япония, Великобритания, Германия и Испания.

Country Brand Index также составляет рейтинги по темам. По итогам 2009 года лучшие пять стран для любителей культуры - это Италия, Франция, Индия, Япония и Греция; для приобщения к традициям - Япония, Индия, Перу, Камбоджа и Бутан; лучшие пляжные направления 2009 года - Таити, Бермуды, Аруба, Барбадос и Багамы; семейный отдых комфортнее всего проходит в Канаде, Австралии, США, Новой Зеландии и Португалии; и, напротив, за качественной ночной жизнью рекомендовано отправляться в Японию, Великобританию, США, Бразилию и Таиланд.

Великолепная кухня ждет туристов во Франции, Италии, Японии, Аргентине и Сингапуре. Природа лучше всего сохранена на Таити, в Коста-Рике, Канаде, Новой Зеландии и на Фиджи. Наиболее безопасный туризм возможен в Канаде, Германии, Японии, Новой Зеландии и на Бермудах. Страны для бюджетного туризма - это Индия, Мексика, Таиланд, Вьетнам и Болгария. Наиболее дружелюбные по отношению к туристам люди живут на Фиджи, в Ирландии, Таиланде, на Арубе и Бермудах.

Составители рейтинга особо отмечают, что в ближайшие годы лидерами туризма, по всей вероятности, станут Объединенные Арабские Эмираты, Китай и Вьетнам. Также, по мнению экспертов, неплохие шансы есть у Хорватии, ЮАР и Индии.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Туристический бизнес

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах