← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На курорте Валь-Торанс – множество внетрассовых развлечений

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Сезон в Валь-Торансе продлится с 21 ноября 2009 года по 9 мая 2010 года. // valthorens.com
Сезон в Валь-Торансе продлится с 21 ноября 2009 года по 9 мая 2010 года. // valthorens.com

Предстоящий зимний сезон продлится на французском горнолыжном курорте Валь-Торанс с 21 ноября 2009 года по 9 мая 2010 года. Помимо склонов и подъемников, руководство курорта уже сейчас готовит для своих гостей богатую программу apres-ski: развлечений, не связанных с горными лыжами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

На "синей" трассе "Тет-Ронд" (длина 6 километров) два раза в неделю, после закрытия подъемников, будет организовываться спуск на горных велосипедах. Всех участников экстремального заезда обучит зимнему вождению горного велосипеда профессиональный тренер Жеральд Биго. Спуск в лучах заката должен длиться около 45 минут. Стоимость одного спуска, включая аренду велосипеда и необходимое оборудование, составляет 40 евро. Внизу трассы участников угостят глинтвейном.

На другой шестикилометровой трассе "Тобогган", специально подготовленной для санного спуска, взрослые и дети имеют возможность скатиться на разного вида санках. Помимо дневного катания, возможны спуски после заката, с фонариками на шлемах. Чтобы попасть на трассу, нужно подняться на гондольной канатке Funitel. Дневной спуск стоит 11,5 евро, вечерний - 18 евро.

Традиционно на высоте 980 метров будет подготовлен самый высокий в Европе ледовый автодром имени Алена Проста, прославленного французского автогонщика. Каждый желающий сможет взять уроки в школе экстремального вождения Ice Driving Academy. Занятие стоит от 50 евро. 5 и 6 декабря на автодроме пройдет этап международного соревнования Andros Trophy.

С 16 по 23 января 2010 года в третий раз в Валь-Торансе пройдет Неделя гастрономии. Но не только в эти дни гостей ждут ресторан La Fruitiere и клуб La Folie Douce. Оба заведения расположены в традиционных савойских шале, а между ними организовано пространство для дискотеки под открытым небом.

Кроме того, каждое воскресенье шеф-повар ресторана Oxalys Жан Сюльпис, обладающий одной звездой Мишлена, проводит мастер-классы высокой кухни. Стоимость участия - 60 евро. На семинар одновременно допускается не больше восьми человек.

Читайте ещё

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах