← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хорватия вернет облегченный визовый режим следующим летом

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Хорватия ищет пути привлечения туристов. // mirsovetov.ru
Хорватия ищет пути привлечения туристов. // mirsovetov.ru

Как сообщалось ранее, с 31 октября 2009 года закончился облегченный режим въезда граждан РФ в Хорватию (без виз, ваучеров и приглашений на срок до 90 дней с целью туризма). В то же время хорватские власти планируют повторить процедуру упрощенного въезда в следующем летнем сезоне.

В рамках обычного визового режима с Хорватией гражданам России для въезда на срок, не превышающий 90 дней, с целью туризма либо частного визита не требуется оформлять визу при наличии ваучера турагентства, подтверждающего факт брони отеля. В случае частного визита потребуется оригинал приглашения, заверенный в визовом департаменте полиции по месту жительства приглашающего. Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульском отделе посольства Хорватии в Москве. Для этого необходимо предоставить ряд документов; срок действия загранпаспорта должен составлять не менее 3 месяцев с момента окончания поездки.

По мнению директора хорватского туристического офиса в Москве Младена Фалкони, возврат к ваучерам на зимний период не окажет никакого влияния на турпоток из России: зимой в Хорватии отдыхает крайне мало российских туристов. Кроме того, отказ от ваучеров летом не сильно помог турбизнесу этой страны. По данным турофиса Хорватии, за минувший сезон турпоток не только не вырос, но значительно, до 23%, уменьшился, сообщает Турпром. Однако эта мера смогла простимулировать рост спроса в сегменте индивидуальных поездок, поскольку туристы получили возможность отказаться от услуг туроператоров и бронировать проживание самостоятельно.

Официально о вторичном отказе от ваучеров на следующий летний сезон будет объявлено уже к концу этого года, завил Младен Фалкони. Право на безвизовый въезд в Хорватию получат туристы из России, Украины, Белоруссии, Китая и Японии.

Читайте ещё

Страны:
Хорватия
Рубрики:
Визы в Хорватию

Новости из Хорватии

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах