← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы экономят, но не отказываются от отдыха в Швейцарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Швейцария ждет гостей и зимой, и летом. // MySwiss.ru
Швейцария ждет гостей и зимой, и летом. // MySwiss.ru

Швейцария остается в числе направлений, интересных российским туристам, однако меняются тенденции и приоритеты отдыха. Швейцария традиционно предлагает наибольший спектр возможностей для дорогого путешествия, но в этом году немало состоятельных туристов начали экономить. Теперь они или отказываются от поездок, или сильно сокращают период своего пребывания в стране. Также заметно уменьшилось число бизнес-туров: индивидуальных - в два раза, а групповых почти не было. Однако при этом не изменилось количество бронирований на горнолыжных курортах, сообщает соб. корр. Travel.ru.

В одной из туристических компаний, работающих на направлении, RATA-News рассказали, что спрос на туры в Швейцарию летом сократился примерно на 15% по сравнению с прошлым годом. Однако это - более высокие показатели сравнительно с другими странами. Так, число заявок на летний отдых в Австрии снизилось на 30%.

При этом, в отличие от других стран, летняя Швейцария не изобиловала спецпредложениями, хотя и там можно было найти отели высоких категорий, предлагающие четыре ночи по цене трех или семь ночей по цене шести. Но в большей степени на пользу швейцарскому направлению сыграло снижение авиатарифов, считают туроператоры. Так, приобрести билет "Аэрофлота" экономкласса туда-обратно можно было за 13 тысяч рублей.

Хорошо продавались и образовательные туры, и групповые экскурсионные. При этом туроператоры отмечают, что теперь в групповые туры все чаще отправляются те, кто раньше заказывал индивидуальную программу.

В целом, по данным Швейцарского офиса по туризму, число поездок, совершенных россиянами с января по июль 2009 года, выросло на 9%. В мае прирост составил 32%, в июле - 20%.

Читайте ещё

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах