← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крупнейшую подземную стройку в Стокгольме покажут горожанам и туристам

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Строительство тоннеля под Стокгольмом. // Mikael Ullen
Строительство тоннеля под Стокгольмом. // Mikael Ullen

Городской железнодорожный тоннель в Стокгольме, строительство которого началось в начале этого года, устраивает 20 сентября день открытых дверей, сообщает соб. корр. Travel.ru. С 11.00 до 15.00 все желающие смогут спуститься в строящиеся тоннели системы в трех точках города - на улицах Soder Malarstrand и Torsgatan (служебный тоннель) и через закрытую станцию метро Kunstradgarden, где также ведутся работы.

Рекомендуется надеть непромокаемую обувь и легко отстирываемую одежду. Любопытствующих проведут по тоннелям и расскажут о строительстве рабочие и инженеры проекта, которые на один день станут гидами.

Одновременно на центральном вокзале Стокгольма состоится выставка, рассказывающая о ходе работ и значении проекта для системы общественного транспорта города.

Напомним, тоннель длиной 6 километров пройдет под всей центральной частью шведской столицы и под озером Меларен, обеспечивая отдельную трассу для пригородных поездов - в настоящее время они делят одни рельсы с поездами дальнего следования, что серьезно ограничивает пропускную способность железной дороги в центре города. Для удобства пассажиров под землей будет построено два пересадочных узла с пригородных поездов на метро и поезда дальнего следования. Завершить строительные работы планируется в 2017 году.

В Швеции развита традиция "дней открытых дверей" для масштабных строительных и инфраструктурных проектов. Так, полгода назад аналогичное мероприятие было организовано в строящейся системе тоннелей Нурра-Ланкен (Norra Lanken) - северному радиусу кольцевой автодороги Стокгольма, где можно было даже попробовать себя в роли оператора строительной и бурильной техники. Все мероприятия полностью бесплатны для посещения.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Города:
Стокгольм

Новости из Швеции

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах