← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Норвегия расскажет русским туристам о разнообразных возможностях отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Горнолыжные курорты Норвегии принимают все больше российских туристов. // visitnorway.com
Горнолыжные курорты Норвегии принимают все больше российских туристов. // visitnorway.com

В этом году на рекламу горнолыжного отдыха в Норвегии будет направлено 12 миллионов рублей. Рекламная кампания началась в России 1 сентября, а ее пик придется на октябрь. Основной площадкой станет интернет, задействованы будут телевидение и печатные издания.

Реклама расскажет о фьордах, а также о таких городах и курортах, как Осло, Триванн, Трюсиль, Хемседал, Лиллехаммер, Хафьель, Квитфьель, Шейкампен и Гейло. Дополнительная сумма выделена национальным туристическим офисом на совместную рекламную кампанию с несколькими российскими туроператорами, сообщает RATA-News.

По данным Innovation Norway, за прошлый зимний сезон российский турпоток вырос на 30-50%. Всего за 2008 год Норвегию посетила 51 тысяча граждан России, 38 тысяч из которых приезжали с туристическими целями. В среднем они пребывали на территории страны 8 дней, совершив более 400 тысяч ночевок. Это на 10% больше, чем в 2007 году. Исследования российского рынка показали, что в основном люди едут на отдых по рекомендациям друзей.

В 2008 году, помимо России, небольшой рост прибытий в Норвегию показали Швеция и Голландия, тогда как все остальные рынки сильно упали.

В этом году Innovation Norway впервые начинает в России рекламу зимних возможностей норвежской Лапландии, в частности - туров на Рождество. Шведская и финская Лапландия давно известны нашим туристам, теперь, как считают представители турбизнеса Норвегии, пришло время для норвежской Лапландии. Эта рекламная кампания, с бюджетом 750 тысяч рублей, пройдет в октябре в Москве и Санкт-Петербурге.

"Норвегия - это не только фьорды", - уверен, в свою очередь, Российский союз туриндустрии, а туроператоры считают интересными и перспективными следующие направления отдыха в этой стране: рыбалку, коттеджный отдых, горнолыжные курорты, термальные источники, автокемпинг.

Читайте ещё

Страны:
Норвегия

Новости из Норвегии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах