← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увлекательные экскурсии и праздник картошки - в Познани

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Познань приглашает на выходные. // turystyka.wp.pl / Poznańska Lokalna Organizacja Turystyczna
Познань приглашает на выходные. // turystyka.wp.pl / Poznańska Lokalna Organizacja Turystyczna

Первые выходные сентября тем, кто окажется в эти дни в Польше, стоит провести в Познани. На Тумском острове - одной из важнейших достопримечательностей города - 5 и 6 сентября будут проходить совершенно особенные экскурсии, а в воскресенье гостей ждет еще и традиционный праздник Dni Pyrlandii, название которого можно перевести как "Дни Картошкаландии". Посвящен он, разумеется, картофелю, который в Познани ценится как ни один другой продукт.

Во время акции "Тропой истории. Встреча на Тумском острове" гости узнают множество тайн самой старой части города. 5-6 сентября экскурсии будут проводить гиды, одетые в исторические костюмы. Они покажут туристам подземелья кафедрального собора, захоронения первых Пястов (первая польская княжеская и королевская династия). Гости совершат прогулку по старинному кварталу Śródka, который расположен на востоке от острова и еще в XVIII веке существовал на правах самостоятельного города, а также посетят основанную в XVI веке Академию Любраньского - одно из первых в городе строений эпохи Ренессанса.

В субботу экскурсии состоятся с 10.00 до 15.00. В 10.00 и 11.00 - посещение собора и подземелий (встреча группы - на площади перед собором), в 11.00 - осмотр Академии Любраньского (сбор у Музея архиепископов - Muzeum Archidiecezjalne), в 13.00 - посещение Музея архиепископов, в 14.00 и 15.00 - прогулка по острову (сбор у собора Пресвятой Девы Марии). Воскресные экскурсии состоятся с 11.00 до 15.00. В 11.00 - посещение Музея архиепископов, в 13.00 - прогулка по острову, в 14.00 - прогулка по острову и кварталу Śródka с посещением подземелий собора (сбор у костела Святой Маргариты - św. Małgorzaty).

6 сентября в парке Cytadela пройдет праздник, посвященный картофелю - Dni Pyrlandii. В программе - многочисленные конкурсы, представления и концерты, благодаря которым гости смогут больше узнать о польских обычаях, культуре и кулинарных традициях. Во время праздника посетители смогут попробовать национальные блюда из картошки - картофель с творогом и сметаной, оладьи и даже пирожные, пишет Turystyka.wp.pl. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Польши

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах