← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пляжи и ночная жизнь – визитная карточка отдыха в Будве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы ценят Будву за великолепные пляжи. // Travel.ru
Туристы ценят Будву за великолепные пляжи. // Travel.ru

Черногорская Будва становится одним из самых популярных мест отдыха в стране. Результаты двух исследований, проведенных в этом сезоне Туристической службой города, показали, что около 90% его гостей собираются приехать сюда еще раз. Большинство из них (41%) отметили, что главное достоинство Будвы – это великолепные пляжи и роскошная ночная жизнь.

Охват первого исследования составил 534 человек. Опросник включал семь листов, содержащих по двенадцать вопросов относительно всех туристических маршрутов черногорского побережья, сообщает Турпром.

В ходе опроса выяснилось, что туристы оставались недовольны высокими ценами (35%) и недостаточной воспитанностью персонала Будвы. Небольшая часть из них также пожаловалась на отсутствие чистоты, нехватку парковок, многолюдье и перегрузку пляжей моторными лодками и катерами.

Условия размещения были оценены респондентами следующим образом: 3% назвали соотношение "цена-качество" превосходным, 50% – очень хорошим, и лишь 12 человек (2%) дали низкую оценку по этому пункту. Около 90% опрошенных довольны уровнем туристического обслуживания и общественного питания. Более половины респондентов удовлетворены чистотой в городе, пригороде и на пляжах. 98% назвали культурно-развлекательный сектор Будвы весьма удовлетворительным.

Другое исследование касалось причин предпочтения Будвы другим курортам Черногории. Опрос проводился на сайте Туристической службы города. Начиная с 1 июня сайт посетили 12 584 пользователей из 85 стран мира, в числе которых - Сербия, Германия, Македония, США, Италия, Россия и Великобритания.

41% участников опроса назвали главным преимуществом Будвы красоту морских пейзажей и пляжей. Приблизительно столько же респондентов заявили, что решающим фактором стала для них отлично организованная ночная жизнь. А 18% участников опроса приехали в город главным образом для знакомства с историческими достопримечательностями.

Стоит отметить, что несколько турфирм из Дубровника организовали ежедневные туры в Будву, в рамках которых туристы посещают кафе и дискотеки. Это лишний раз подтверждает, что ночная жизнь Будвы – самое главное достоинство этого курорта.

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах