← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рост российского турпотока в Мексику - рекордный

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мексика стала доступнее. // GettyImages
Мексика стала доступнее. // GettyImages

С начала 2009 года число виз, выданных гражданам России для въезда в Мексику, увеличилось на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 95% из числа подававших документы на получение визы – туристы.

Как сообщил посол Мексики в РФ Альфредо Перес Браво, в 2007 году россияне получили 1,5 тысяч виз, а уже в прошлом году – 12,5 тысяч. "Таким образом, турпоток в Мексику из России за два года увеличился более чем в 8 раз", - отмечает посол.

В этом году дипмиссия планирует выдать российским путешественникам 15 тысяч туристических виз, сообщает Интерфакс. Кроме того, по ее данным, постепенно восстанавливается турпоток в Мексику из многих других стран.

Ежегодно Мексика принимает не менее 25 миллионов иностранных туристов, а также 40 миллионов этнических мексиканцев, проживающих в других странах.

Стоит отметить, что с недавних пор получение виз в Мексику для россиян сильно упростилось. Теперь турист может заполнить электронную анкету на сайте посольства и уже через два рабочих дня явиться за визой. А еще год назад оформление визы в Мексику занимало более месяца.

В подавляющем большинстве случаев визы в Мексику сейчас выдаются на 5 или 10 лет. Отказы в визе крайне редки. По утверждению туристических властей Мексики, такие вольготные условия для российских туристов не связаны ни с эпидемией свиного гриппа, поразившей страну весной этого года, ни с мировым финансовым кризисом. Посол Мексики подчеркнул: "Политика миграционных служб такова, что оформление визы не должно быть проблемой и служить препятствием для поездки в Мексику".

Читайте ещё

Страны:
Мексика

Новости из Мексики

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах