← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Стоимость отдыха в Черногории осталась практически на прошлогоднем уровне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Бокал пива, как и прежде, стоит от 1,8 до 3 евро. // GettyImages
Бокал пива, как и прежде, стоит от 1,8 до 3 евро. // GettyImages

В нынешнем сезоне Черногория, как и многие другие страны мира, принимает меньше туристов, чем раньше. Вместе с тем цены на отдых здесь по большей части не упали. Так, в Херцегнови на прошлогоднем уровне осталась стоимость питания, а в ряде ресторанов и кафе она даже выросла.

Маленькая чашечка кофе с молоком здесь стоит от 0,6 до 1,2 евро, соки – от 1,2 до 1,8 евро, пиво – от 1,8 до 3 евро, а бокал вина - 4 евро. За кусок пиццы гость заплатит от 1,5 до 2 евро, около 2,5 евро стоит гамбургер, а цена плескавицы (традиционное мясное блюдо) выросла до 5 евро. И только некоторые владельцы ресторанов стараются делать все возможное, чтобы привлечь туристов, предлагая целые обеды по цене от 2,5 до 3,5 евро.

Ночлег в районе магистрали обойдется до 10 евро, а ближе к морю и в центре города - от 15 до 20 евро за место, пишет портал "Все о Черногории".

Несмотря на солнечную и теплую погоду, пляжи Херцегнови наполовину пусты. В числе причин - высокие цены на инвентарь: и зонтики, и лежаки стоят от 2 до 3 евро. Кроме того, некоторые арендаторы взимают плату за вход на пляж, что незаконно.

Цены на морские экскурсии по Бока-Которскому заливу составляют 20 евро за взрослого и 10 евро за ребенка, при этом объем предложения таких экскурсий по сравнению с прошлым годом уменьшился наполовину.

Единственное, на что заметно, до 40%, снизились цены – это на парковки в Старом городе Херцегнови. Теперь часовая стоянка обойдется в 1 евро, причем автомобиль на этом месте не может оставаться дольше. Стоимость дневных парковочных карт в прошлом году составляла 7 евро на общих уличных парковках и 5 евро – на отдельных стоянках и в гаражах. В этом году цены скорректированы до 4 и 3 евро соответственно.

Читайте ещё

Новости из Черногории

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах